Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

19 ноября 2021 / Общество
Молодым - дорогу и премии.
Сегодня были подведены итоги молодежной премии. Из 59 заявок конкурсная комиссия определила 18 победителей.
19 ноября 2021 / Общество
ГосДума в Железногорске: вектор будущего.
Сегодня в Железногорске целый день работала большая делегация. На основные предприятия «Росатома» приехали депутаты Государственной думы и пепрвые лица госкорпорации.
17 ноября 2021 / Общество
Какие наши коды.
С 15 ноября железногорцам необходим QR-код, чтобы попасть в заведения общепита, музеи, библиотеки, салоны красоты, косметические и массажные салоны и парикмахерские. Такие нововведения вступили в силу в связи с новыми изменениями в указ губернатора о противодействии коронавирусу в Красноярском крае. В понедельник журналисты ГиГ решили посетить несколько общественных мест и проверить, как в городе работают новые ковидные ограничения.
16 ноября 2021 / Общество
Тренажеры по QR-коду.
В городском парке модернизировали спортплощадку «Юниор». После реализации проекта «Тренируйся по-новому» здесь появились не только новые объекты, но и удобный способ с помощью своего смартфона узнать, как правильно заниматься на каждом тренажере.
16 ноября 2021 / Общество
Депутаты, мандаты, бюджет.
Сегодня состоялась очередная 12-я сессия городского Совета. О том, что обсуждали  народные избранники, рассказал председатель Совета депутатов ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин.