Вторник, 19 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

19 июля 2022 / Экономика
В Красноярском крае готовится третий пакет мер поддержки экономики
Первые два пакета антикризисных мер, разработанных краевыми властями по поручению губернатора Александра Усса принесли свои результаты:
25 марта 2022 / Экономика
Бизнес поддержат

Предприниматели и организации Железногорска получат все меры поддержки, предусмотренные законодательством. Сегодня этот вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики в администрации города.

24 декабря 2021 / Экономика
Полезные подарки родным и близким – подарки со Сбером!
У горожан в разгаре подготовка к предстоящим праздникам – Новому году и Рождеству. Кто-то уже приобрел подарки для родных и близких, а кто-то только планирует и обдумывает презенты. Есть и те, кто мечтает о выгодных и практичных вещах, например, новой квартире, расширении жилплощади.
7 апреля 2021 / Экономика
Субсидия для работодателей, нанимающих безработных граждан.
Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 утверждены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования РФ в 2021 году работодателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат гражданина, зарегистрированного в центре занятости населения по состоянию на 1 января 2021 года в качестве безработного. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 60 тысяч рублей. Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
31 марта 2021 / Экономика
Снижение налоговой ставки для предпринимателей Красноярского края
Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае». Для предпринимателей, которые до 2020 года платили налоги по системе ЕНВД, будет максимально снижена льготная налоговая ставка (в пределах, определенных федеральным законом). Также будет снижена льготная налоговая ставка для видов бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии и не восстановившихся до настоящего времени.
 
24 марта 2021 / Экономика
ТОСЭР «Железногорск» готовится принять новых резидентов
Двенадцать компаний планируют получить статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск» (ТОСЭР) и получать налоговые льготы, таможенные преференции и административную поддержку. Возможности вступления в ТОСЭР обсудили в Железногорске с потенциальными  резидентами.
1 января 2021 / Экономика
В 2020 году компания «ИСС» получила 90 патентов и свидетельств на изобретения
30 декабря компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» провела заседание Научно-технического совета.