Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

14 ноября 2021 / Общество
Мы строили, строили и наконец построили!
Сегодня произошли сразу два значимых для железногорской спортивной общественности события - традиционный полумарафон памяти М. Ф. Решетнева и открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).
12 ноября 2021 / Общество
Оперативный ремонт.
Оперативно-диспетчерская служба ООО «КрасЭКо - Электро» завершает ремонтные работы после порыва магистрального водопровода ДУ-300 в районе  60 лет ВЛКСМ, 72 а. Четыре МКД по адресам: 60 лет ВЛКСМ 72, 74, 78 и 80 отключенные от холодного водоснабжения, к концу рабочего дня получат воду.
11 ноября 2021 / Общество
«Живые» камни майора Кравцовой.
Старший эксперт-криминалист МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск майор полиции Евгения Владимировна Кравцова увлекается росписью по камню. Два года назад, во время отпуска на черноморском побережье, Евгения Владимировна начала обращать внимание на камни интересной формы и ей пришла в голову мысль вдохнуть в них жизнь.
10 ноября 2021 / Общество
Основателю космической фирмы.
Девяносто семь лет назад 10 ноября родился великий человек, производственник и ученый - академик Михаил Решетнев. Его имя вписано в историю Красноярского края золотыми буквами, и ведущее космическое предприятие страны - АО «ИСС», как и один из красноярских вузов, носят его имя.