Четверг, 19 Октября, 2017
Железногорск, Красноярский край

Афиша / ОКТЯБРЬ 2017

Дворец Культуры

5 ОКТЯБРЯ
Праздничный концерт, посвящённый  Дню учителя
Начало в 17.00
6 ОКТЯБРЯ
Гастроли Красноярского государственного театра Оперы и Балета
Музыкальная сказка «VKрасной шапочке»
Начало в 14.00
9 ОКТЯБРЯ
Торжественное собрание, посвящённое  70-летию Специальной пожарной охраны МЧС России
Начало в 18.00
11 ОКТЯБРЯ
Гастроли Минусинского драматического театра.
Пьеса-сказка для детей «Не улетай».
Начало в 10.00 и 13.00.
Лирическая комедия для подростков «Незамужняя
женщина»
Начало в 19.00.
13 ОКТЯБРЯ
Концерт Красноярского академического
симфонического оркестра с участием дирижёра РАЙНЕР ХЕЛЬД (Швейцария) и солиста ОЛИВЬЕ ДАРБЕЛЛИ (Швейцария)
Начало в 19.00
16 ОКТЯБРЯ
Концерт ВИА «Синяя птица»
Начало в 19.00
18 ОКТЯБРЯ
Давид Гвинианидзе представляет проект фонда «Таланты мира»
75-летию Муслима Магомаева посвящается
Гала-концерт трех баритонов с участием солистов Государственного академического большого театра России:
Отар Кунчулиа, Андрей Бреус, Алексей Пашиев
Начало в 19.00
21 ОКТЯБРЯ
Краевой фестиваль казачьей песни.
Начало в 16.00

 

Театр Оперетты 

Вся афиша на ОКТЯБРЬ здесь
 

МВЦ  (ул.Свердлова, 55а и 49а)

С 2 по 13 ОКТЯБРЯ
Персональная выставка Л.А.Педак ««Человек и космос» (сложная авторская техника,  г. Горно-Алтайск).
С 27 по 31 ОКТЯБРЯ
Выставка «100ктябрей», посвященная 100-летию Октябрьской революции (из фондов МВЦ и частных коллекций жителей города)
28 ОКТЯБРЯ
Проект «Чтобы помнили». Вечер памяти Александра Александровича Сироткина.
Начало в 15.00.
В течение ОКТЯБРЯ
  • Выставка «Другая реальность» (фото с различными невидимыми для человеческого глаза персонажами, при помощи установленных на телефоне или планшете бесплатных приложений).
  • Выставка из коллекции А.М. Ольденбурга «В долине Среднего  Енисея» (предметы палеонтологии и археологии)
  • Игровая программа в рамках проекта «Уроки экологии без  портфеля» (Конкурс соц.проектов ГХК ТОП-20):
    -Напольная игра-бродилка «Большое экологическое  путешествие»;
    -Настольная игра-бродилка «Большое экологическое  путешествие»
  • Музейный урок «Парта школьная мне снится»
  • Экскурсии по постоянно действующим выставкам:
    - «п/я № 9. История Красноярска – 26»;
    - «Сибирское подворье»

Музей им. Е.С.  Анинского, п. Подгорный

В течение ОКТЯБРЯ
Экскурсии по постоянно действующим выставкам:
  • Экскурсии по постоянно действующим выставкам:
    - «Тайны Среднего Енисея»;
    - «Петроглифы»;
    - Выставка  «Каменная летопись  » (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)
    -Выставка  «Каникулы  в деревне» (из  фондов  МВЦ)
    - Игровая  программа «Охота  на  мамонта»
    - Программа  для  людей  с  ограниченными  возможностями  «Прочти  историю  руками»
    - Проект-погружение «Особенные  люди »
 

ЦГБ им. М. Горького

Вся афиша на ОКТЯБРЬ здесь
 

Центр досуга

6 ОКТЯБРЯ
«Осень в кроссовках» - фитнес-фестиваль среди педагогов школ города.
Начало в 15.00
12, 19, 26 ОКТЯБРЯ (ДК "Юность")
«Волшебный экран» - кино-клуб
Начало в 15.00
19 ОКТЯБРЯ (ДК "Юность")
Ансамбль цыганской песни "Чергэн"
Начало в 19.00
21 ОКТЯБРЯ (ДК "Юность")
Семейный творческий конкурс «Поющая семья»
Начало в 16.00
26 ОКТЯБРЯ
«Танцплощадка нашей памяти» - танцевальный вечер для горожан
Начало в 17.00
27 ОКТЯБРЯ (ДК "Юность")
«В ритме танца» - танцевальный вечер для горожан
Начало в 17.00
30 ОКТЯБРЯ
Музыкальная программа для детей «Музыка из мультфильмов» с участием ансамбля «Виртуозы Красноярска»
под руководством А. Шендрика
Начало в 10.00 и 13.00.


ПКиО им. С.М. Кирова

В течение ОКТЯБРЯ
Работает зоосад и детские аттракционы
Вторник – пятница 15:00 – 18:00
Суббота – воскресенье 10:00 – 19:00
Семейные и молодёжные аттракционы
Суббота – воскресенье с 11:00 – 18:00
15 ОКТЯБРЯ (ТКЗ)
«Мастер – классы DANCEHALL» - танцевальные мастер классы от Волошиной Екатерины, г. Красноярск.
С 12.00 до 15.00
26 ОКТЯБРЯ
«Бархатный сезон» -  тематический танцевальный вечер для горожан элегантного возраста.
С 17.00 до 19.00
 

Театр кукол «Золотой ключик»

Афиша на ОКТЯБРЬ здесь

Детские секции и кружки Железногорска

 

Дворец творчества детей и молодежи

  • ул. Андреева, 26, телефоны: 75-34-78; 75-14-33
  • Художественно-эстетический центр
  • Школа раннего эстетического развития «Ручеек» (с 5 лет, 2 года обучения) - художественное творчество, прикладное творчество, музыкальное развитие, развивающие игры, хоровое пение, ритмика
  • Образцовый ансамбль «Сибирята» - хореографическая студия (девочки 6 лет, мальчики 6-7 лет, подготовительная ступень - 3 года обучения, основная ступень - 7 лет)
  • Хоровая студия (7-8 лет, срок обучения – 7 лет)
  • Студия русских народных инструментов - домра (6-8 лет, 5 лет обучения), балалайка (6-8 лет, 5 лет обучения), баян (9-11 лет, 5 лет обучения), аккордеон (9-11 лет, 5 лет обучения). Флейта (7-10 лет, 7 лет обучения), ансамбль (с 3 года обучения)
  • Образцовая вокально-эстрадная студия «Берег детства» (мальчики 9-11 лет)
  • Студия «Подиум» - подготовительная ступень (8-10 лет, 3 года обучения), основная ступень (11-13 лет, 3 года обучения), сценическое движение (на 3-м году обучения)
  • Театр моды (14-17 лет)
  • «Сделано руками» - оригами, бисероплетение, прикладное творчество (7-8 лет, 1 год обучения)
  • Изостудия (8-13 лет, 1 год обучения)

Центр «Наука»

  • «С компьютером на ты» (3-6 класс, 2 года обучения) - офисные технологии, компьютерная графика и анимация, интернет-технологии
  • Видеостудия «КАДР» (6-9 класс, принимаются учащиеся, окончившие курсы «С компьютером на ты», «Веб-технологии», 1 год обучения) - основы журналистики, операторское искусство, видеомонтаж, продакшн
  • Основы профессиональной грамотности - русский язык (9, 11 класс, 1 год обучения)
  • Дополнительный базовый и углубленный курс по математике (9, 11 класс, 1 год обучения)
  • «Радиант» - физика (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Информатика и ИКТ (9-11 класс, 1 год обучения)
  • История Отечества (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Дополнительный углубленный курс по обществознанию (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Основы общей биологии (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Мир животных и растений (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Химия от А до Я (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Основы медицинских знаний (9-10 класс, 2 года обучения)
  • Практическая психология для успешных подростков (9-11 класс, 1 год обучения)

Агробиоцентр «Эдельвейс»

  • «Юный флорист» (7-9 лет, 2 года обучения)
  • Растениеводство с основами флородизайна (10-15 лет, 3 года обучения)
Запись в объединения на базе Дворца творчества и эстетические школы на базе клубов проводится с 23 августа с 10 до 18 часов в холле ДТ.

 

Клуб «Островок детства» (ул. Саянская, 7, школа 96)

  • Школа раннего эстетического развития «Радость» (5 лет, 2 года обучения) - музыка, ритмика, керамика, изо, развивающие игры
  • «Живая глина» - керамика (7-13 лет)
  • «Созвучие объема и цвета» - изо и папье-маше (7-14 лет)
  • «Волшебный мир творчества» - изо, работа с соленым тестом, нетрадиционными материалами (7-14 лет)
  • «Чудеса из бумаги» - оригами, квилинг, бумажная пластика (7-12 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Бильярд (10-17 лет)
  • Саксофон (11-18 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Флейта (6-12 лет)
  • «Весело поем» - индивидуальный и групповой вокал (7-12 лет)
  • Театр кукол (7-12 лет)

Клуб «Горизонт» (пр. Ленинградский, 77, школа 90)

  • Школа раннего эстетического развития «Солнышко» (5-6 лет, 1 год обучения) - ритмика, развивающие игры, оригами
  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)

Клуб «Чайка» (ул. Королева, 7а, школа 95)

  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • Бисероплетение (8-11 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Футбол (9-15 лет)

Клуб «Факел» (ул. 60 лет ВЛКСМ, 18, школа 100)

  • ИЗО и папье-маше (7-14 лет)
  • «Мастерица» - изо, витраж, батик, вышивка, бисероплетение, декупаж (7-15 лет)
  • Изостудия (8-13 лет)
  • Шашки и шахматы (7-9 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Бильярд (10-17 лет)

Клуб «Дружба» (ул. Комсомольская, 35а, школа 101, начальный блок)

  • Бисероплетение (8-11 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)

Клуб «Мечта» (п. Додоново, ул. Крестьянская, 8, телефон 73-71-07)

  • Развивающее обучение дошкольников «Теремок» (5-6 лет)
  • «Чудесная мастерская» - работа с бумагой, природным материалом, лепка из пластилина, вышивка, бисероплетение (6-9 лет)
  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • «Будь здоров» - настольный теннис, туризм, бильярд (9-17 лет)
Запись в объединения на базе клубов - с 1 сентября в клубах у педагогов-организаторов.

 

Детская художественная школа

  • ул. Школьная, 18, телефон 72-56-46
  • Раннее художественно-эстетическое развитие детей (4-6 лет), обучение платное
  • Архитектурно-художественное направление (15-17 лет), обучение платное
  • Подготовка детей к обучению в школе (7-10 лет), бесплатно
  • Программы в области искусства: живопись, дизайн, декоративно-прикладное творчество, архитектура (11-12 лет), бесплатно
  • Изобразительное искусство (11-13 лет), бесплатно
  • Художественно-эстетическое направление (15-16 лет), бесплатно

Дворец культуры

  • ул. Ленина, 23, телефон 73-31-23
  • Школа-студия современной хореографии «Эйдосята» (3-10 лет), платно
  • Школа современной хореографии «Карамельки» (с 3 лет), платно
  • Школа брейк-данса «Bogie Town» (4-18 лет), бесплатно
  • Школа эстрадного вокала «Планета Kids» (5-14 лет), платно
  • Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Арабески» (7-18 лет), бесплатно
  • Школа-студия современной хореографии «Отражение» (с 10 лет), платно
  • Школа-студия современной хореографии (10-14 лет), платно
  • Образцовый художественный коллектив ТЮЗ «Современник» (с 7 лет), бесплатно
  • Студия огненного и светового шоу «Огненный павлин» (10-18), бесплатно
  • Народный самодеятельный коллектив театр танца «Эйдос» (с 14 лет), бесплатно
  • Вокально-эстрадная студия «Феникс» (с 14 лет), бесплатно
  • Школа обучения игре на гитаре (с 14 лет), платно
  • Ансамбль народных инструментов (с 14 лет), бесплатно

Театр кукол «Золотой ключик»

  • ул. Свердлова, 52, телефоны 75-34-94, 75-44-92
  • Детская театральная студия «Арлекин» (с 12 лет), платно

Детская школа искусств им. М.П.Мусоргского

  • ул. Андреева, 14, телефон 74-60-23
  • Общее эстетическое образование (с 5 лет), бесплатно/платно
  • Музыкальное искусство (6,5-12 лет)
  • Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты)
  • Хоровое пение
  • Подготовка детей к обучению в школе

Центр досуга

  • пр. Ленинградский, 37
  • «Умелица» -мастерская декоративного творчества (7-14 лет), бесплатно, телефон 74-15-69
  • ТСК «Феерия» - «Новички» (с 4 лет), «Школа для начинающих №1» (5-6 лет), «Школа для начинающих №2» (7-9 лет), платно, телефон 76-23-50
  • Студия «Fitness LADY» - детский фитнес, черлидинг (10-14 лет), платно, телефон 74-92-04

Дом культуры «Юность»

  • мкр. Первомайский, ул. Белорусская, 42
  • Детский ансамбль «Калиточка» (6-10 лет), бесплатно
  • Ансамбль народной песни «Иван да Марья» (11-13 лет), бесплатно
  • Кружок любителей танца «Мальчики и девочки» (с 3 лет), бесплатно
  • Школа танца «Таис» -  «Амира кидс» (6-9 лет), Восток «Амира юниорс» (10-14 лет), Восток «Абаль» (взрослая группа с 15 лет), «Талисман» (11-16 лет), «Талисман кидс» (7-10 лет), платно
  • Клуб семейного досуга «Ладушка» (с 3 лет), платно

Дом культуры «Старт»

  • пос. Подгорный, ул. Мира, 9
  • Детская вокальная студия «Звонкие голоса» (6-18 лет), бесплатно

Музей археологии им. Е.С.Аннинского», филиал МБУК МВЦ

  • пос. Подгорный, ул. Лесная, 5 телефон 79-61-55
  • Клуб «Юный археолог» (10-18 лет), бесплатно

Спортивные секциии и кружки 

 

ДЮСШ «Смена»

  • ул.Ленина, 48а, телефон 75-36-31
  • Футбол (с 6 лет) - с/к «Дельфин», с/к «Октябрь», с/к «Радуга», ДЮСШ «Смена», стадион «Труд», с/к «Факел» (Подгорный), физкультурно-оздоровительный центр (Поселковая, 61), школы 93, 97, 100, 106, гимназия 91, лицей 102
  • Футбол (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Зенит», телефон 8-908-218-59-36
  • Баскетбол (с 8 лет) - стадион «Труд», школы 100, 106, гимназия 96, лицей 103
  • Волейбол (с 8 лет) - школы 90, 95, 100, гимназия 96, лицей 103
  • Волейбол (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Виктория», телефон 8-913-515-43-94
  • Хоккей (с 7 лет) - Дворец спорта «Факел» (Подгорный)
  • Хоккей (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Зенит», телефон 8-908-218-59-36
  • Шахматы (с 6 лет) - лицей №103, спортивный клуб по месту жительства «Бастион»
  • Шахматы (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Бастион», телефон 8-913-548-38-35

ДЮСШ «Юность»

  • ул.60 лет ВЛКСМ, 18а, телефон 74-96-20
  • Плавание (0-15 лет) - с/к «Дельфин», платно
  • Плавание (с 7 лет) - с/к Дельфин, бассейн «Труд», бассейн «Радуга»
  • Адаптивное плавание (7-12 лет) - с/к «Дельфин»
  • Аквааэробика, тренажерный зал, бассейн (взрослые) - с/к «Дельфин», платно
  • Художественная гимнастика (с 4 лет) - зал художественной гимнастики с/к «Радуга»
  • Спортивная гимнастика (с 6 лет, мальчики) - зал спортивной гимнастики школы 97
  • Настольный теннис (с 7 лет) - с/к «Радуга», лицей 102
  • Бокс (с 8 лет) - зал бокса «Сибирский боец» (школа 100), зал бокса «Ринг» (Пушкина, 30), телефон 75-81-59
  • Дзюдо (с 9 лет) - с/к «Дельфин»
  • Греко-римская борьба (с 9 лет) - с/к «Дельфин»
  • Тяжелая атлетика (с 10 лет) - зал ОФП, с/к «Дельфин»

ДЮСШ-1

  • ул.Свердлова, 1б, телефон 73-95-06
  • Горнолыжный спорт (с 8 лет) - горнолыжная база «Снежинка»
  • Лыжные гонки (с 9 лет) - лыжная база «Снежинка», лыжная база п.Подгорный
  • Конькобежный спорт (с 9 лет) - стадион «Труд», школа 95
  • Легкая атлетика (с 9 лет) - манеж ДЮСШ-1, спортивные залы школ города
  • Кикбоксинг (с 10 лет) - малый зал стадиона «Труд»
  • Пулевая стрельба (с 10 лет) - тир ГХК, школы 95, 106

МАУ «КОСС»

  • Адаптивная физкультура, ОФП, ЛФК, логопед, массаж (с 3 лет) - клуб по месту жительства «Мой мир» (бесплатно/платно), телефон 8-902-914-81-57
  • Горные лыжи, сноуборд (с 5 лет) клуб по месту жительства «Снежинка» (бесплатно/платно), телефон 8-933-337-20-55
  • Парусный спорт (с 10 лет) - клуб по месту жительства «Парус» (бесплатно/платно), телефон 8-913-179-19-77
  • Спортивный туризм, спортивное ориентирование (с 10 лет) - клуб по месту жительства «Радуга», телефон 8-913-190-85-30
  • Бодибилдинг, пауэрлифтинг (с 14 лет) - клуб по месту жительства «Одиссей» (платно)
  • Тяжелая атлетика, гиревой спорт (с 14 лет) - клуб по месту жительства «Силачи» (платно), телефон 8-913-564-65-44
  • Армспорт, тяжелая атлетика, ОФП (с 14 лет) - луб по месту жительства «Юность» (платно), телефон 8-908-200-23-83

Центр «Патриот»

  • ул. Свердлова, 47, телефон 72-02-11
  • Кендо, каратэ (6-18 лет) - залы центра «Патриот»
  • Рукопашный бой (7-18 лет) - лицей 103 «Гармония»
  • Плавание в ластах (8-18 лет) - с/к «Радуга»
  • Самбо (10-18 лет) - школа 90
  • Велоспорт (10-18 лет) - филиал центра «Патриот» (Октябрьская, 46б)
  • Общая физическая подготовка (13-18 лет) - с/к «Радуга»
  • Фехтование (8-18 лет) - лицей 103 «Гармония»
  • Пожарно-спасательный спорт (13-18 лет) - ДЮСШ-1
  • Специальная военная подготовка (12-18 лет) - школы 90, 93, 97, 98, 100, 101, 104, 106, лицеи 102, 103
  • Картинг (10-18 лет) - филиал центра «Патриот» (Октябрьская, 46б)
  • Скалолазание (7-18 лет) - школа 90
  • Юные инструкторы туризма (10-18 лет) - школа 104