Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

21 марта 2014 / Культура
«Штурману» - 25!
22 марта в ДК «Юность» состоится рок-фестиваль, посвященный 25-летию железногорской рок-группы «Штурман».
20 марта 2014 / Культура
Победителем полуфинала лицейской лиги КВН стала команда «Новый стандарт»
Где можно увидеть директора городского парка Ирину Кислову в роли таксистки, тележурналиста Владимира Пичугина в роли футболиста, а депутата Алексея Кулеша в роли… депутата? Конечно, на КВН. 19 марта в Центре досуга состоялся долгожданный полуфинал железногорской лицейской лиги, где вместе с квнщиками на сцену вышли известные люди Железногорска.
19 марта 2014 / Культура
Автором «Тотального диктанта-2014» станет Алексей ИВАНОВ, написавший роман «Географ глобус пропил»
По словам писателя, основной темой тотального диктанта в этом году станет любовь к Родине, которая закладывается в детстве.
19 марта 2014 / Культура
При поддержке «Почты России» будут снимать кино
«Почта России» намеревается поддерживать съемки художественного фильма Андрея Кончаловского. Об этом накануне сообщило Сибирское агентство новостей, а также о том, что почтовая компания уже инвестировала в кинопроизводство 30 миллионов рублей.
18 марта 2014 / Культура
Театр оперетты стал обладателем гранта «Социальное партнерство во имя развития»
Отметим, социокультурный проект железногорского театра «Воспитание искусством» был отобран из 430 заявок и одобрен Советом по краевым социальным грантам. В рамках программы театр получит грант в размере 160 тысяч рублей на постановку детского спектакля «Мальчик – звезда» по мотивам сказки Оскара Уайльда.
17 марта 2014 / Культура
В музеях разрешат фотографировать без согласия администрации
Подкомитет Госдумы по интернету и развитию электронной демократии подготовили поправки в законодательство, согласно которым в российских музеях можно будет свободно фотографировать как сами экспонаты, так и здания, в которых они находятся.
14 марта 2014 / Культура
Квнщики Железногорска станцуют на балу
20 марта в Красноярске пройдет XI Молодежный IQ-бал 2014, в нем примут участие 1500 лучших представителей молодежи со всего Красноярского края. От Железногорска на бал поедут несколько человек, в том числе курсант Сибирской пожарно-спасительной академии Александр Антипов и 11- классница 106 школы Вероника Ермакович.