Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Победителем полуфинала лицейской лиги КВН стала команда «Новый стандарт»

20 марта 2014 / Культура / 0
Где можно увидеть директора городского парка Ирину Кислову в роли таксистки, тележурналиста Владимира Пичугина в роли футболиста, а депутата Алексея Кулеша в роли… депутата? Конечно, на КВН. 19 марта в Центре досуга состоялся долгожданный полуфинал железногорской лицейской лиги, где вместе с квнщиками на сцену вышли известные люди Железногорска.

Небольшой камерный зал ЦД был набит до отказа. Отсутствие какой-либо вентиляции компенсировали игроки команд, которые то и дело носились по залу, создавая ветерок. На родных и приставных стульях сидели, в переходах стояли. Полный аншлаг!

Игра началась обнадеживающе. Конкурс «Приветствие» у каждой из пяти команд поочередно рвал зрительный зал, в итоге - высокие оценки жюри. Все-таки местной лицейской лиге несказанно повезло, что сибирская пожарно-спасательная академия находится на территории Железногорска и выдает на-гора плеяду самобытных, артистичных и безумно талантливых парней, которые играют в КВН. Всего в активе академии пять команд веселых и находчивых, но в минувшую среду на сцену вышли только три: «По кайфу», «Мужчинки» и «Новый стандарт».
 
Будущие спасатели отыграли свои визитки безупречно: намеревались «бахнуть в десна» понравившуюся девушку («Новый стандарт»), танцевали под струящейся серпантином туалетной бумагой («Мужчинки») и даже спели а капелла («По кайфу»).

А вот разминка пыл квнщиков традиционно остудила: на вопросы жюри отвечали пресно и в большинстве своем не смешно. Хотя и вопросы были так себе… «Перевел бабушку через дорогу, а ей в другую сторону. Можно ли это считать добрым делом?» И?..

Зато конкурс «СТЭМ со звездой» расставил все точки над i. Депутат городского Совета Алексей Кулеш был в своей роли узнаваем и органичен. Один из членов жюри в своей финальной речи даже отметил, что актерское амплуа парламентарию Кулешу подходит немного больше, чем политическое.
 

«По кайфу» пригласили в свои ряды депутата Ирину Кислову, директора парка культуры. Собственно, Ирина Александровна и сделала весь номер, а двое мчсников, на фоне колоритной таксистки из народа смотрелись бледновато. Надо отдать должное директору парка, она и в КВН не забыла про свое любимое детище и предлагала пассажирам на сдачу билеты в зоосад. А что? Тема!
 

Яркий финал получился у «Мужчинок», которые в роли звезды заявили солистку вокальной студии «Берег детства» Марию Щедринову. Маша и спела прекрасно, и повизжала громко, убегая от навязчивых кавалеров в зал, и вообще смотрелась со спасателями настолько органично, что «Мужчинкам» пора ее пригласить в свою команду. Щедринова - квнщица уже готовая.
 

За «Face Control» вышел на сцену тележурналист Владимир Пичугин. Номер получился слабым, временами было вообще непонятно, что хотели показать, а главное - сказать школьники 106-й своей миниатюрой про медиков и футболиста. Ну полечили они ногу Пичугина, ну попели заранее дифирамбы экс-продюсеру «Новостей. Время местное» накануне его 50-летия, которое он отметит 27 марта. Донести смысл задуманного изначально до зрителя и жюри не получилось.
 

Завершал игру «Новый стандарт». Фронтменом выбрали Павла Пилипенко, в прошлом игрока городской команды КВН «Великолепная девятка». СТЭМ у «Стандарта» получился насыщенным и оригинальным. А игра Пилипенко, который изображал приключение на пятую точку вкупе с мчсниками, вообще выше всяких похвал. Этот симбиоз и определил победителя полуфинала. С отрывом всего в один балл «Новый стандарт» победил «Мужчинок»: 110-109 соответственно.
 
 
«Face Control» путевку в финал не получил, сошел с дистанции.
 

Возможно, на отличное настроение как квщников, так и болельщиков повлияли недавние события с отменой полуфинала в ДК из-за несделанной кассы - кто теперь скажет. Команды в ЦД выложились, довольные зрители улюлюкали, члены жюри исчеркали свои счетные листы, эмоционально выставляя оценки. 12-й сезон лицейской лиги верно приближается к своему финалу. Он, кстати, состоится 16 мая во Дворце культуры.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения