Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

2 июля 2014 / Культура
В музее открылась выставка картин красноярских художников «Наукоград. Вектор развития»
Художественные работы студентов и преподавателей Красноярского государственного художественного института (КГХИ) посвящены Железногорску и Горно-химическому комбинату.
1 июля 2014 / Культура
Железногорск посетили филиппинцы
Сегодня в городском ДК выступят филиппинские артисты из театра фольклорного искусства «Kaloob Musik and Dance Ministry» в рамках Азиатско-Тихоокеанского фестиваля. Программа у гостей до концерта оказалась насыщенной – экскурсии по Железногорску, посещение музея и самых красивых и узнаваемых мест в городе. ГиГ застал иностранцев в музее.
 
23 июня 2014 / Культура
Филиппинцы в Железногорске
В Железногорске впервые даст гастроли театр фольклорного искусства республики Филиппины «Kaloob Musik and Dance Ministry».
20 июня 2014 / Культура
Музыка мира – против войны!
22 июня в 20.00 в Красноярске пройдет концерт в честь Дня памяти и скорби.
6 июня 2014 / Культура
Голосуем за «Солнышек»!
В апреле ГиГ писал, что воспитанниц детского сада №20 «Солнышко» пригласили в столицу для участия в первом всероссийском фестивале-конкурсе художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие сердец-2014». К сожалению, спонсоров для поездки в Москву коллектив «Солнечные лучики» так и не нашел, но видео железногорских малышей участвует в заочном туре фестиваля.
30 мая 2014 / Культура
Написать письмо артисту
В театре оперетты появилась новая форма работы со зрителем «Почта для кумира». Поклонники получают возможность задать любой вопрос или оставить пожелание любимому артисту, опустив письмо в специальный почтовый ящик в фойе ДК.
29 мая 2014 / Культура
Леопард Лада переехала в Железногорск насовсем
В последний день мая в городском парке должно было состояться открытие летнего сезона, но из-за плохой погоды праздник перенесли на 7 июня. «ГиГ» постарался выяснить, что нового грядущий сезон принесет железногорцам?