Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

13 марта 2013 / Экономика
Приставы будут сообщать о долгах по e-mail
Таким образом судебные приставы собираются начать информировать россиян о имеющихся у них задолженностях уже в этом году.
12 марта 2013 / Экономика
«Прима Телеком» вошла в рейтинг лучших российских инновационных предприятий
Отметим, что всего четыре красноярские компании вошли в топ-100 российского рейтинга «ТехУспех», причем одна из них находится в Железногорске. Рейтинг составляли эксперты Ассоциации инновационных регионов России и компании РВК.
12 марта 2013 / Экономика
Выплаты родителям детей-инвалидов в Железногорске увеличились до 7150 рублей
Напомним, с 26 февраля нынешнего года увеличился размер ежемесячных выплат неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы до 5500 рублей.
11 марта 2013 / Экономика
За шесть лет более двух тысяч железногорских семей получили сертификаты на материнский капитал
Седьмой год на территории России действует федеральный закон, дающий право семьям, в которых после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок, получить от государства материнский (семейный) капитал.
11 марта 2013 / Экономика
Проект «Транспортная карта» набирает обороты
Краевой проект стартовал в Железногорске 4 марта. За первую неделю обслуживания электронных проездных на маршрутах муниципального перевозчика ими воспользовался 581 пассажир.
11 марта 2013 / Экономика
Местные власти будут платить алименты за отцов-должников
Бюджет алиментного фонда, который власти намереваются сформировать для перечисления денег детям, чьи отцы уклоняются от выплаты алиментов, будет финансироваться за счет регионов.
7 марта 2013 / Экономика
Учителям и воспитателям Красноярского края поднимут зарплату
В ближайшее время зарплата учителей и воспитателей детских садов должна сравняться со средней заработной платой по краю, которая на сегодняшний день составляет чуть более 28 тысяч рублей.