Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

19 марта 2013 / Экономика
Налог на роскошь снова пересмотрят
В Министерстве финансов решили в очередной раз пересмотреть положения законопроекта о налоге на роскошь. Чиновники предлагают освободить от выплат социально уязвимые слои населения, у которых со старых времен или от богатых родственников осталась дорогая недвижимость.
15 марта 2013 / Экономика
Праздновать Масленицу дешевле в Красноярске
Традиционный весенний праздник выгоднее всего можно будет отметить в Сибири. К такому выводу пришла рабочая группа по АПК Общественной палаты РФ.
14 марта 2013 / Экономика
Сколько стоит человеческая жизнь?
Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» сообщил, что так называемая стоимость человеческой жизни в России в среднем составляет 3,6 миллиона рублей, а полной потери трудоспособности - 3,4 миллиона. Причем в Красноярске самый высокий ценник - 5,5 миллиона рублей.
14 марта 2013 / Экономика
Опытно-демонстрационный центр ГХК - стратегический инвестиционный проект
Генеральным директором госкорпорации «Росатом» подписан приказ о присвоении проекту по созданию на комбинате Опытно-демонстрационного центра по переработке ОЯТ категории «Стратегический инвестиционный проект». Об этом сообщил на научно-техническом совете генеральный директор ГХК Петр Гаврилов.
14 марта 2013 / Экономика
Коллектив ГТЭ обратился к губернатору края
13 марта на собрании трудового коллектива МП «Гортеплоэнерго» было единогласно принято обращение в высшие органы краевой власти.
14 марта 2013 / Экономика
Вадим МЕДВЕДЕВ встретился с новым директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Дмитрием ВАЛОВЫМ
На встрече обсудили увеличение объемов выработки тепла с Железногорской ТЭЦ, финансовые вопросы, связанные с ресурсоснабжающими организациями, а также сокращение себестоимости тепла на территории ЗАТО.
13 марта 2013 / Экономика
За неоплату электроэнергии могут посадить в тюрьму
И это только одна из мер, рекомендуемых Минэнерго за хищение электроэнергии. Другим предложением явились пени для неплательщиков, причем как для компаний, так и для населения.