Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

21 марта 2013 / Экономика
Показания счетчиков будут снимать дважды в год
Минрегионом подготовлен проект постановления, который внесет изменения в порядок предоставления услуг ЖКХ. Из приятных моментов нового постановления - то, что гражданам не придется ежемесячно предоставлять в соответствующие инстанции показания счетчиков, а делать это только два раза в год.
21 марта 2013 / Экономика
Сбербанк отдаст коллекторам долги с 30-дневной просрочкой
Сбербанк пересматривает режим работы с коллекторскими агентствами и теперь намерен передавать им долги с просрочкой уже от 30 дней. Такое решение руководство банка приняло после взрывного роста просрочки по потребительским кредитам в прошлом году.
21 марта 2013 / Экономика
Общедомовые приборы учета должны быть установлены в каждом доме
Напомним, до 1 июля прошлого года приборы могли устанавливать собственники, после этого срока обязанность легла на ресурсоснабжающие организации.
20 марта 2013 / Экономика
1 апреля в Железногорске закрывается филиал АТБ
По словам управляющего Антона Шевнина, Азиатско- Тихоокеанский Банк в Красноярском крае сделает все возможное, чтобы клиенты, проживающие в Железногорске, не испытывали неудобств в связи с проведенными организационными изменениями.
20 марта 2013 / Экономика
Бизнес будут карать за отсутствие антитеррористических мер
МВД предлагает резко ужесточить ответственность владельцев мест массового пребывания людей, а также представителей органов местного самоуправления за несоблюдение мер антитеррористической безопасности.
20 марта 2013 / Экономика
Энергетики заплатят за плохое отопление домов
Уже следующей зимой шансов оставить россиян без света и тепла в квартире энергетикам будет накладно. Минэнерго подготовило предложения по введению административной ответственности за срывы во время осенне-зимнего периода. За недопоставку тепла будут штрафовать.
20 марта 2013 / Экономика
На автомобилях могут появиться наклейки о вреде пьянства за рулем
ЛДПР предлагает заставить производителей и продавцов автомобилей наклеивать на внешнюю сторону солнцезащитных козырьков наклейки, напоминающие водителям об опасности и последствиях пьянства за рулем.