Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

25 декабря 2019 / Экономика
Железногорцы стали лауреатами Премии в области интеллектуальной собственности IP Russia Awards 2019
Премия IP Russia Awards, учреждённая компанией – организатором Форума по интеллектуальной собственности Infor-media Russia в сотрудничестве с Советом по интеллектуальной собственности Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российской государственной академией интеллектуальной собственности, включала 14 номинаций.
18 декабря 2019 / Экономика
Железногорские спутникостроители заключили новый договор страхования эксплуатации космического аппарата KazSat-3
Созданный ИСС телекоммуникационный спутник KazSat-3 застрахован от космических рисков при эксплуатации одного или нескольких транспондеров. Договор заключен с Группой «АльфаСтрахование» на 2020 год.
11 декабря 2019 / Экономика
Железногорские спутникостроители представят в столице результаты реализации госпрограмм
?Компания «ИСС» примет участие в «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» совместно с российскими вузами и научными учреждениями, сотрудничество с которыми позволяет реализовывать инновационные проекты в области создания космической техники.
9 декабря 2019 / Экономика
Генеральный директор НО РАО дал эксклюзивное интервью «ГиГ»
На прошедшей неделе в Железногорске состоялся статус-отчет Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами. Обширную делегацию возглавил генеральный директор НО РАО Игорь Игин. Корреспонденту «ГиГ» удалось встретиться с Игорем Михайловичем и задать несколько вопросов.
4 декабря 2019 / Экономика
В Железногорске могут установить льготный тариф на тепло
Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручение Правительству региона внести изменения в краевой закон о льготных тарифах на теплоснабжение и горячее водоотведение, и в ближайшее время документ поступит на рассмотрение Заксобрания.
3 декабря 2019 / Экономика
ГХК - лауреат Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий
Горно-химический комбинат стал лауреатом престижной Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет».
26 ноября 2019 / Экономика
Проекты ИСС получили поддержку на государственном уровне
Высокотехнологичные проекты, инициированные железногорскими спутникостроителями, получили поддержку на государственном уровне.