Четверг, 02 Мая, 2024

Спорт

25 февраля 2014 / Спорт
В Железногорске прошел открытый чемпионат и первенство города по зимнему триатлону
23 февраля 60 участников из четырех регионов СФО встретились на зимних трассах лыжной базы «Снежинка». В гонке приняли участие и наши звезды триатлона - Павел Якимов и Ирина Золотухина, только что вернувшиеся с итальянского чемпионата мира (Павел и Ирина в своих возрастных группах завоевали золото, причем Якимов повторяет это достижение уже третий год подряд!).
24 февраля 2014 / Спорт
Красноярские олимпийцы стали миллионерами
Сборная России триумфально завершила домашнюю зимнюю Олимпиаду, а красноярские спортсмены ей в этом серьезно помогли: их усилиями национальная команда получила четвертую часть своих наград. Впрочем, победы принесли спортсменам не только славу и почет, но и приличные премии.
Хоккей в валенках и авторалли на льду
23 февраля на стадионе «Труд» прошел турнир по хоккею в валенках, а на городском озере в районе бывшего профилактория «Строитель» состоялись автомобильные гонки «Лед-2014».
Россия показала всему миру высший пилотаж!
Сборная России побила рекорд команды СССР по общему числу медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. После того, как накануне российские лыжники заняли весь пьедестал почета в марафоне на 50 километров, а четверка бобслеистов показала лучшее время, у сборной - 33 награды.
20 февраля 2014 / Спорт
Железногорец аттестован на 2 дан по кендо в Москве
В первых числах февраля в столице России состоялись очередные соревнования Кубок «Мирное Сердце» премьер-министра Японии господина Рютаро Хасимото, в рамках которого были организованы семинар и аттестация по кендо до 3 дана включительно. Участие в соревнованиях принимала делегация и из Красноярского края, в числе которой сдал экзамен на 2 дан железногорец Алексей Крылов.
Красноярцы снова принесли медали российской сборной
Российский сноубордист Вик Вайлд принес России шестую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. 19 февраля Уайлд одержал абсолютную победу в параллельном гигантском слаломе.
19 февраля 2014 / Спорт
Еще один красноярец принес медаль сборной России
18 февраля красноярец Николай Олюнин завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх по сноуборд-кроссу.