Понедельник, 06 Мая, 2024

Спорт

27 апреля 2015 / Спорт
Железногорцы завоевали 4 медали
На базе загородного лагеря «Горный» прошло краевое первенство по греко-римской борьбе памяти П.Т. Штефана среди юношей 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 12 районов Красноярского края. Воспитанники ДЮСШ «Юность» завоевали 4 медали.
23 апреля 2015 / Спорт
Триста туристов
Примерно столько человек за последние четыре года встали в ряды любителей карабинов и веревочных переправ. Ежегодная весенняя туристическая эстафета поставила свой очередной рекорд – 99 участников. Одного не хватило.
21 апреля 2015 / Спорт
18 апреля Железногорск пытался быть готовым к труду и обороне
Благодаря активности верхов Красноярский край таки попал в число регионов, где пройдет эксперимент по внедрению комплекса ГТО. Как говорит старый анекдот: «Сверху дали добро, снизу зло ответили и пошли исполнять. Так добро опять победило зло».
Спортсмен из Железногорска завоевал две медали по кудо
В Москве завершилось XXII первенство России по кудо. В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов со всей России. Железногорец Никита Литвяк стал победителем первенства в коэффициенте до 260 единиц.
15 апреля 2015 / Спорт
В Железногорске прошел Кубок по волейболу при поддержке «Боевого братства»
Детский волейбольный турнир, посвященный 70-летию Победы, прошел под патронажем железногорской организации ветеранов боевых действий.
13 апреля 2015 / Спорт
Юные кинологи из Железногорска завоевали четыре медали
11 и 12 апреля в «Сибири» прошло два крупных спортивных мероприятия - Открытый чемпионат и первенство Красноярска и Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по кинологическому спорту Аджилити.
12 апреля в Железногорске состоялся космический пробег
Организаторами соревнований выступили АО «ИСС» и Федерация бега Железногорска. В роли ВИПов - вице-спикер Анатолий Коновалов, профсоюзный лидер ИСС Валентин Романенко и директор КОСС Сергей Афонин.