Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

14 февраля 2019 / Общество
Красноярский край в тройке лидеров по количеству вакансий, связанных со знанием YouTube в Сибири
Сегодня праздник не только у всех влюбленных, но и у всех, кто пользуется YouTube: 14 февраля самый популярный в мире видеохостинг отмечает день рождения.
14 февраля 2019 / Общество
Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов
Минюст считает необходимым обязать родителей содержать детей во время обучения в вузах. Такое заявление сделал глава ведомства Александр Коновалов в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.
14 февраля 2019 / Общество
Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»
Кабул, Баграм, Джелалабад, Герат, Кандагар, Шинданд… Города на карте Афганистана, на всю жизнь оставшиеся в сердце каждого из советских военнослужащих, выполнявших там свой интернациональный долг. Это напрямую касается и нескольких десятков железногорцев, прошедших теми знойными дорогами.
13 февраля 2019 / Общество
Депутаты снова обсудили ситуацию с бывшим общежитием на Маяковского,14
Сегодня на депутатской комиссии по социальным вопросам во второй раз обсуждалась ситуация с бывшим общежитием на Маяковского,14. Жильцы этого дома так и не написали коллективное обращение в межведомственную комиссию с просьбой признать здание аварийным. Они ограничились лишь бурным негодованием в соцсетях.
13 февраля 2019 / Общество
В Железногорске начнет работать проект «Образовательный туризм»
В Железногорск с двухдневным визитом прибыла делегация педагогов из Ангарска и Красноярска для организации совместного проекта «Образовательный туризм». Его задача - привлечь старшеклассников из других городов на территорию ЗАТО для отдыха и дальнейшего обучения на базе учреждений основного и дополнительного образования.