Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

12 марта 2014 / Общество
Железногорцам необходимо подготовить свои подворья к приходу талой воды
Исследования МЧС, проведенные в Кантатском ущелье 6 марта, показали, что в этом году запасы снега больше прошлогодних примерно на 10 %. Об этом сообщил ГиГ Борис Новиков, начальник управления ГО и ЧС.
12 марта 2014 / Общество
Сроки капремонта продлили
Закон о капремонте в Красноярском крае приведут к общероссийским стандартам. Изменения, внесенные в Жилищный кодекс РФ, существенно продлили сроки для принятия собственниками решения об определении способа формирования фонда капремонта общего имущества, а также сроки внесения взносов на капремонт.
11 марта 2014 / Общество
Школа проектирования приглашает
Участвовать в конкурсе грантов Фонда Михаила Прохорова могут индивидуальные авторы, образовательные учреждения и общественные объединения. Правильно подготовить заявку на получение гранта научат 21 марта в Молодежном центре с 12.00 до 15.00.
11 марта 2014 / Общество
Пенсии военнослужащих увеличат
В этом году военная пенсия будет проиндексирована два раза, что позволит повысить ее на 7,5%. Об этом сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.
11 марта 2014 / Общество
8 и 9 марта в Железногорске впервые гостил известный «Поезд инноваций»
Состоит состав из 9 вагонов. В первом, лекционном, посетителям показывали видеоролики в формате 3D, в следующих шести вагонах была представлена экспозиция «РЖД» - макеты железнодорожных станций и ракетных комплексов, миниатюрные «Ласточки», «Сапсаны» и «Аэроэкспрессы».