Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

5 марта 2014 / Общество
Патриотическим воспитанием займется специальный отдел
В краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики появится новый отдел, который будет заниматься патриотической работой. Это утвердили на заседании правительства региона.
5 марта 2014 / Общество
Школьные видеостудии и газеты Железногорска прошли в очный тур Школы Росатома
В январе этого года в Железногорске стартовали сразу три конкурса для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома». Сегодня организаторы мероприятий - лицей «Гармония», школа 95 и СЮТ - подвели промежуточные итоги этой работы.
5 марта 2014 / Общество
Очередникам будут бесплатно давать земельные участки
Зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев предлагает предоставлять гражданам, нуждающимся в жилье, в безвозмездное пользование земельные участки для индивидуальной застройки. Соответствующий законопроект уже внесен депутатом в парламент.
4 марта 2014 / Общество
Арбитражный суд удовлетворил третий иск ГХК к «Сегодняшней газете»
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил третий по счету иск железногорского комбината к «Сегодняшней газете», сообщает сайт ГХК. На этот раз предметом спора стали фразы из статьи «Александр Болсуновский: «Наши исследования портят инвестиционный климат края» («Сегодняшняя газета – Красноярск-26» № 37 от 19.09.2013).
4 марта 2014 / Общество
Железногорцы - двукратные чемпионы России по робототехнике
Две команды СЮТ защищали честь города и Красноярского края в Москве на VI Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2014» в категории FIRST FLL.