Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

3 августа 2019 / Медицина
Сводный отряд медиков ФМБА России продолжает работать в Иркутской области
Сводный отряд медиков ФМБА России продолжает работать в Иркутской области. С 1 по 20 июля в рабочей командировке оказывали помощь пострадавшим от наводнения и железногорские врачи, которые работали в Нижнеудинске, Тулуне и Аршане.
12 июля 2019 / Медицина
Далеко не все железногорцы пользуются правом пройти бесплатное медицинское обследование
Бесплатное медицинское обследование раз в три года в рамках общероссийской диспансеризации может пройти любой взрослый после 18 лет, а после 40 лет - каждый год. Но далеко не все железногорцы пользуются этим правом. Так, в 2019 году под диспансеризацию попали свыше 22,5 тысячи жителей нашего города, прошли ее только 44%.
3 июля 2019 / Медицина
Железногорские медики отправились в Иркутскую область для оказания помощи пострадавшим от паводка
Сводный медицинский отряд ФМБА России направлен в зону наводнения в Иркутской области для оказания медицинской помощи пострадавшим от паводка. В команде специалистов и медики из Железногорска.
25 июня 2019 / Медицина
Шестилетнему железногорцу успешно сделали операцию на сердце в Москве
Шестилетнему железногорцу успешно сделали операцию на сердце в Москве, и он вернулся домой.
21 июня 2019 / Медицина
СКР предложил давать до семи лет тюрьмы врачам, виновным в гибели пациентов
Следственный комитет Российской Федерации подготовил законопроект о введении уголовного наказания за оказание ненадлежащей медицинской помощи и сокрытие подобных фактов. Об этом сообщает РИА «Новости».
15 июня 2019 / Медицина
Глава ЗАТО поздравил медиков Железногорска с профессиональным праздником
Накануне Дня медицинского работника в администрации ЗАТО Железногорск состоялось торжественное вручение наград лучшим по профессии, на котором присутствовали первые лица города, представители градообразующих предприятий, руководители медицинских учреждений.
30 мая 2019 / Медицина
Жителей Подгорного от чумы спасали
В поселке Подгорный в медицинском центре амбулаторно-стационарной помощи прошли учения по отработке правильного поведения персонала при выявлении карантинной инфекции - чумы.