Воскресенье, 19 Мая, 2024

Спорт

24 февраля 2014 / Спорт
Россия показала всему миру высший пилотаж!
Сборная России побила рекорд команды СССР по общему числу медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. После того, как накануне российские лыжники заняли весь пьедестал почета в марафоне на 50 километров, а четверка бобслеистов показала лучшее время, у сборной - 33 награды.
20 февраля 2014 / Спорт
Железногорец аттестован на 2 дан по кендо в Москве
В первых числах февраля в столице России состоялись очередные соревнования Кубок «Мирное Сердце» премьер-министра Японии господина Рютаро Хасимото, в рамках которого были организованы семинар и аттестация по кендо до 3 дана включительно. Участие в соревнованиях принимала делегация и из Красноярского края, в числе которой сдал экзамен на 2 дан железногорец Алексей Крылов.
Красноярцы снова принесли медали российской сборной
Российский сноубордист Вик Вайлд принес России шестую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. 19 февраля Уайлд одержал абсолютную победу в параллельном гигантском слаломе.
19 февраля 2014 / Спорт
Еще один красноярец принес медаль сборной России
18 февраля красноярец Николай Олюнин завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх по сноуборд-кроссу.
18 февраля 2014 / Спорт
Россия на втором месте в медальном зачете
Накануне на XXII зимних Олимпийских играх по количеству завоеванных медалей лидерами стали Россия и США, в копилке которых по 18 медалей.
17 февраля 2014 / Спорт
Завершилось первенство по боксу памяти Михаила БАСКОВА
С 11 по 16 февраля на базе лагеря «Горный» проходило первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Баскова. На ринге встретились юноши 1998-1999 г.р. из регионов Сибири, Дальнего Востока и Приволжья.
За олимпийское золото красноярец получит 3 миллиона
В минувшую субботу соревнования по скелетону в Сочи среди мужчин завершились победой для сборной России. Олимпийским чемпионом стал красноярец Александр Третьяков. Он опередил соперников в каждой из четырех попыток, показав суммарное время 3:44.29.