Среда, 01 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

5 мая 2014 / Общество
Прорыв в «Горном»
С 1 по 4 мая в оздоровительном лагере «Горный» прошел отборочный этап краевого проекта «Инновационный Прорыв». В бизнес-семинаре приняли участие около 100 человек, в том числе 20 железногорцев.
5 мая 2014 / Общество
«Взлет» станет круглогодичным
На месте действующего корпуса в загородном лагере «Взлет» будет построен новый корпус. Отапливаться он будет за счет подземных теплых вод, которые будут догреваться тепловыми насосами, сообщил муниципальный портал.
1 мая 2014 / Общество
Вадим МЕДВЕДЕВ и Сергей ПЕШКОВ поздравили железногорцев с праздником Весны и Труда
Уважаемые железногорцы!
От всей души поздравляем вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая! Этот майский день остается одним из самых любимых праздников всех поколений и по праву может считаться народным.
 
1 мая 2014 / Общество
Защитить защитников
Позвонила в редакцию женщина. Судя по голосу, переживала она при этом страшно, стесняясь собственной храбрости. Не за себя переживала - за родителей. Галина привезла их в Железногорск три года назад из-под Новосибирска. За это время у нее сложилось стойкое убеждение: о приезжих ветеранах Великой Отечественной в городе стараются не вспоминать лишний раз.
 
 
30 апреля 2014 / Общество
В СЮТ прошел конкурс по авиамоделированию «От идеи до модели»
Конкурс по авиамоделированию «От идеи до модели» Станции юных техников вошел в число победителей конкурсного отбора среди мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома». Для организации и проведения мероприятия проект «Школа Росатома» выделил грант в размере 300 000 рублей.