Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

6 ноября 2014 / Общество
Активность и эффективность?
Железногорск всегда гордился тем, что наши дети имеют уникальную возможность бесплатно заниматься в различных кружках и секциях десяти учреждений дополнительного образования. Все они финансируются из бюджета города. Насколько эффективно расходуются средства городской казны, направленные на эти цели?
5 ноября 2014 / Общество
Победу одержал кедр
Завершилось открытое онлайн-голосование по выбору растения-символа региона. Голосование проходило в рамках всероссийской патриотической акции «Аллея России», где каждый из 85 регионов страны выбирал свой зеленый символ. Зеленым символом Красноярского края стал кедр.
5 ноября 2014 / Общество
Дворовый экстрим
На сообщение о том, что площадку для экстремалов от «Ракушки» уберут зимовать в Молодежный центр, жители домов возле «Спартака» никак не среагировали. Пока все эти металлические конструкции и в самом деле не привезли. К ним во двор.
5 ноября 2014 / Общество
Мелочь, а неприятно
Жилой дом по Белорусской, 30а был реконструирован в 2005-м из военного госпиталя. Но некоторые жильцы жалуются на постоянные проблемы, которым, как они уверяют, уже почти десяток лет.
2 ноября 2014 / Общество
С ноября платим за капитальный ремонт
В соответствии с законом Красноярского края с ноября текущего года начинается взимание взносов за капитальный ремонт общедомового имущества. Отдельные квитанции об оплате начнут поступать железногорцам в начале декабря.