Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

2 ноября 2021 / Медицина
Автомобили - врачам.
Участковые терапевты детской поликлиники на вызовы ездить будут на микроавтобусах. Сегодня из автопарка МП ПАТП по распоряжению главы ЗАТО Железногорск педиатрам выделено два "Соболя". Это позволит медикам стать мобильнее.
22 октября 2021 / Медицина
Вирус мутирует: берегите себя.
Коронавирусная статистика по стране бьет рекорды. Ситуация в Железногорске тоже тревожная. Коечный фонд «красной зоны» в КБ-51 заполнен на 80 процентов. О том, как врачи справляются с высокой нагрузкой и когда стоит ждать снижения количества заболевших, корреспондентам ГиГ рассказали медики клинической больницы.
18 октября 2021 / Медицина
Срочно на прививку: грядет новый штамм ковида.
Единственный надежный способ защититься от новой коронавирусной инфекции - вакцинация. Как рассказал  корреспондентам ГиГзаместитель главного врача Клинической больницы №51 Игорь Колотупов, те, кто игнорирует прививку, подвергает себя огромным рискам заболеваниям.
12 октября 2021 / Медицина
Закрыли на карантин.
В связи с увеличением роста заболеваемости железногорцев коронавирусом, в стационаре Клинической больницы № 51 приняты ограничительные меры.
4 октября 2021 / Медицина
Пора прививку повторить
Если с момента прививки вторым компонентом вакцины от коронавируса прошло полгода - пришло время ее повторить. КБ-51 приглашает на ревакцинацию.
27 сентября 2021 / Медицина
Назначение недели.
Наталья Кузнецова назначена главным врачом Клинической больницей №51 ФМБА России.
15 сентября 2021 / Медицина
Экскурсия про будущее.
В Железногорске побывала группа студентов Красноярского государственного медицинского университета. Двадцать будущих врачей впервые попали в закрытый город. Идея ознакомительной экскурсии родилась на встрече со студентами-медиками неделю назад. Ее главная цель - привлечь в КБ-51 молодые кадры, в которых очень нуждается система здравоохранения ЗАТО.