Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

4 октября 2017 / Культура
Имена 40 железногорских авторов отмечены на литературной карте Красноярского края
Проект «Литературная карта Красноярского края», реализованный государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, признан лучшим электронным изданием по культуре и искусству на одноименном VI Всероссийском смотре-конкурсе. Всего на конкурс поступило 75 заявок от 63 библиотек России.
3 октября 2017 / Культура
В Железногорске выступит Красноярский духовой оркестр
В ДШИ им. Мусоргского 6 октября выступит Красноярский духовой оркестр.
26 сентября 2017 / Культура
Песни железногорского музыканта Алексея Никитина зазвучат по-новому
В минувшие выходные в одном из клубов Красноярска состоялся концерт легендарной рок-группы из Железногорска «9 район». Это было уже второе выступление коллектива в краевом центре в этом году, сообщает портал «Столица 24».
19 сентября 2017 / Культура
В выставочном зале музея проходит персональная выставка Арсения Милованова
На выставке «Алжирский пленник» представлено 20 работ, выполненных в технике масляной живописи и пастели, а также предметы, собранные в разных уголках удивительного и загадочного Алжира, где художник побывал в 2013 году.
14 сентября 2017 / Культура
В «Золотом ключике» состоится премьера спектакля «Зощенко»
Горожане привыкли, что в театр кукол приходят только дети, но на этот раз 26 сентября приглашаются подростки от шестнадцати лет и взрослые.
13 сентября 2017 / Культура
Театр оперетты приглашает горожан на гастроли Канского драматического театра
Артисты представят комедию в двух действиях «Прибайкальская кадриль», по которой в 1999 году был снят фильм. Основой для трогательной и по-доброму смешной истории о любви стало произведение Владимира Гуркина,  автора пьесы «Любовь и голуби».
28 августа 2017 / Культура
Культурные учреждения Железногорска начинают творческие сезоны после летних каникул
Какие мероприятия готовы, а какие только планируются в Центре досуга, рассказала заместитель директора по творческой работе Жанна Хмелева. В первый день нового учебного года и еще 4 сентября маленьких школьников ждут на театрализованное представление «Первоклассные приключения Махи и Жужи».