Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

28 января 2015 / Культура
Железногорцы сыграют в Высшей лиге КВН
Красноярские команды КВН «Плохая компания» и «Молодость» вышли в Высшую лигу по итогам XXVI Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2015», который завершился в Сочи 24 января. Напомним, в составе «Плохой компании» выступают трое железногорцев: Эдуард Таратонов, Константин Зотин и Сергей Новиков. 
27 января 2015 / Культура
Созданные из дерева
Выставка памяти известного в городе мастера декоративно-прикладного творчества Анатолия Окружко, открывшаяся 22 января в Музейно-выставочном центре, представляет горожанам 162 работы народного умельца.
23 января 2015 / Культура
Управление культуры готово рассмотреть инициативу железногорцев по поводу празднования юбилея города
Накануне в администрации ЗАТО состоялся оргкомитет по организации празднеств, посвященных 65-летнему юбилею Железногорска. Руководитель управления культуры Галина Тихолаз обратилась к горожанам с просьбой поделиться своими предложениями и пожеланиями по организации праздника.
21 января 2015 / Культура
В Железногорске открылась выставка художников Красноярья
Накануне в Музейно-выставочном центре открылась выставка «Художники Красноярья», которая предоставлена краевым Домом искусств при поддержке правительства Красноярского края и министерства культуры региона. Выставка будет работать в течение месяца.
20 января 2015 / Культура
ГХК ищет таланты
Стартовал предварительный набор для участия в международном детском творческом проекте  Nuclear kids -2015. В кастинге могут принять участие дети работников Горно-химического комбината и зависимых хозяйственных обществ в возрасте от 11 до 16 лет.
19 января 2015 / Культура
FaBuLa - победитель международного светового фестиваля «Сибирское сияние»
Коллектив из Железногорска набрал наибольшее количество баллов в общем зачете. Фестиваль проходил в городе Абакане с 4 по 6 января.
16 января 2015 / Культура
Реалии и мифы в истории Красноярья
20 января в 18 часов в Городской библиотеке им. Горького состоится очередное заседание клуба «Форум Мир».