Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

27 сентября 2013 / Культура
Железногорцев приглашают танцевать трайбл
29 сентября в 101 школе пройдет ознакомительный урок по танцевальному стилю трайбл. Занятия проведет Татьяна Александрова, преподаватель и официальный представитель школы «Манго» (Красноярск).
27 сентября 2013 / Культура
«Синяя борода» откроет театральный сезон
К открытию очередного театрального сезона железногорская оперетта представит премьеру музыкального спектакля «Синяя борода».
26 сентября 2013 / Культура
Железногорские фаерщики вернулись домой с победой
На прошлой неделе во Владивостоке завершился один из крупнейших фестивалей огня в России - «Огни Востока- 2013», который в этом году приобрел международный статус. Наряду с японскими и русскими фаерщиками соревновались в сольных, а также дуэтных выступлениях и участники железногорской группы «FaBuLa» Наталья Баженова и Дмитрий Николайчук.
25 сентября 2013 / Культура
Любителей фотографии пригласили в клуб
30 сентября железногорский клуб любителей фотографии начинает очередной творческий сезон и приглашает всех, кто испытывает большое и светлое чувство к фотографии для общения, обмена опытом и совместных фотосессий.
19 сентября 2013 / Культура
Первомайский зажжет в субботу
21 сентября в Первомайском пройдет традиционный праздник микрорайона. В программе: выставка пожарной техники, танцевальный марафон и шоу гигантских мыльных пузырей.
13 сентября 2013 / Культура
Для железногорских школьников провели урок «Вокруг света - памяти Пьера де Кубертена»
Более ста учеников школ Железногорска и воспитанников городского детского дома посетили урок в рамках акции «Вокруг света — памяти Пьера де Кубертена».
13 сентября 2013 / Культура
В библиотеке им. А.П.Гайдара открылся информационно-консультативный центр «Профус»
Появление такого центра в Железногорске стало возможно благодаря грантовой поддержке Горно-химического комбината: в марте этого года проект «Профус» от специалистов ЦГДБ им. А.П. Гайдара стал одним из победителей благотворительного конкурса социальных проектов «ГХК ТОП-20», сообщает сайт предприятия.