Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

27 сентября 2017 / Экономика
Экспозиция железногорских спутникостроителей признана лучшей на Aviation Expo China 2017
Выставочная экспозиция АО «ИСС» признана лучшей на Международном авиационно-космическом салоне Aviation Expo China 2017.
22 сентября 2017 / Экономика
Железногорский спутник сориентировался на Солнце и Землю
22 сентября состоялся запуск навигационного космического аппарата «Глонасс-М», созданного ИСС. Об этом сообщил сайт предприятия.
20 сентября 2017 / Экономика
Железногорцы участвуют в Международной авиационно-космической выставке Aviation Expo China 2017 в Пекине
Центральное место на выставочном стенде АО «ИСС» занимает силовая конструкция космического аппарата с двумя композитными ксеноновыми баками. Уникальная разработка решетневцев, повышающая эффективность работы спутника на орбите, вызвала интерес со стороны зарубежных специалистов.
29 августа 2017 / Экономика
ГЖКУ объявило о продаже бывшего ЖЭКа
Здание расположено по Восточной, 3а. Техническое состояние объекта оценивается как удовлетворительное. Заявки принимаются до 28 сентября.
28 августа 2017 / Экономика
Навигационный космический аппарат «Глонасс-М» №52 доставлен на космодром «Плесецк»
«Глонасс-М» №52 – один из спутников наземного резерва системы ГЛОНАСС. Он изготовлен компанией «ИСС» более двух лет назад и находился на ответственном хранении. В специальном транспортировочном контейнере космический аппарат был доставлен на космодром «Плесецк» самолётом Ил-76.
22 августа 2017 / Экономика
ИСС принимает участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» в подмосковной Кубинке
В составе объединённой экспозиции госкорпорации «Роскосмос» ИСС продемонстрирует на форуме собственные разработки в области производства космических аппаратов для нужд навигации, представленные макетами спутника «Глонасс», модернизированного «Глонасс-М» и новейшего «Глонасс-К».
17 августа 2017 / Экономика
Сегодня запущен телекоммуникационный спутник «Благовест», созданный в Железногорске
Запуск спутника связи «Благовест» №11 состоялся на космодроме «Байконур». Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом стартовала в 01 час 07 минут по московскому времени. Через девять минут после старта головная часть в составе разгонного блока «Бриз-М» и спутника «Благовест» отделилась от ракеты-носителя. В настоящее время продолжается выведение космического аппарата разгонным блоком на рабочую орбиту, сообщается на сайте производителя спутника - АО "ИСС".