Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

29 ноября 2017 / Экономика
В работе инновационного форума примут участие представители зарубежных компаний
Представители зарубежных компаний и федеральные эксперты подтвердили участие в VI Международном инновационном форуме, который пройдет  1-2 декабря на территории Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС. Основная тема этого года - «Цифровая трансформация. Возможности городов».
17 ноября 2017 / Экономика
Проект бюджета Железногорска на 2018 год передали депутатам на согласование
В 2018 году в проект бюджета включены программы по благоустройству Подгорного, будет продолжено развитие Ленинградского бульвара. Часть средств будет выделена на ремонт дороги по Курчатова и Советской, обновление автобусного парка ПАТП.
14 ноября 2017 / Экономика
В Железногорске пройдет презентация уникального проекта SMART CITY
1-2 декабря в рамках VI Международного Инновационного форума в Железногорске состоится презентация уникального проекта SMART CITY.
13 ноября 2017 / Экономика
Железногорск признали одним из трех идеальных городов для майнинга в Красноярском крае
Эксперты посчитали стоимость электричества и логистику и признали Красноярский край самым привлекательным регионом для майнинга. Об этом сообщил Ньюслаб, сор ссылкой на РБК.
30 октября 2017 / Экономика
Кто работает в промпарке?
На днях в промышленном парке на экскурсии побывали местные и краевые журналисты. Всего в построенном ангаре, который включает в себя производственные и офисные площадки, могут разместиться 8-10 наукоемких производств. Сейчас там работает региональный инжиниринговый центр «Полимерные композиционные материалы и технологии» и еще несколько наукоемких предприятий.
26 октября 2017 / Экономика
В администрации Железногорска опровергли слухи о сокращениях на котельной №1 ГТЭ
Глава администрации Железногорска Сергей Пешков опроверг слухи о сокращениях на котельной №1 Гортеплоэнерго и переводе ее на консервацию.
24 октября 2017 / Экономика
Железногорские спутникостроители представят свою продукцию в Германии
Компания «ИСС» впервые принимает участие в Европейской выставке и конференции космических технологий Space Tech Expo Europe в Бремене. Выставка стартовала сегодня и завершится 26 октября.