Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

10 июня 2014 / Общество
Такси против автобусов
Из-за припаркованных такси общественный транспорт не может подъехать к автобусным остановкам, чтобы высадить и забрать пассажиров. Об этой далеко не новой проблеме сообщило руководство ПАТП в администрации. Сделайте же хоть что-нибудь! – взмолились человеческим голосом транспортники.
10 июня 2014 / Общество
Железногорские школьники из лицея «Гармония» – победители межрегионального конкурса «Ученик года Сибири»
Почетное звание смогли завоевать Борис Уткин и Мария Щедринова из 103 лицея. Борис, выпускник 11 «П» класса, стал победителем в номинации «Лицеист года Сибири», а Мария, ученица 10 «П» класса, заняла 2 место.
10 июня 2014 / Политика
Выборы губернатора – 14 сентября
На заседании сессии краевого парламента 10 июня зампред ЗС Алексей Клешко представил на рассмотрение депутатов проект постановления, где предлагается назначить выборы губернатора Красноярского края на единый день голосования - 14 сентября 2014 года.
10 июня 2014 / Спорт
У Железногорска серебро в краевой спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями
В Красноярске завершилась XXV открытая летняя спартакиада для спортсменов с ограниченными возможностями «Спорт без границ», которая проходила с 6 по 8 июня. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 11 территорий края, которые боролись за победу в 5 видах спорта: волейболе сидя, дартсе, пауэрлифтинге, армспорте и легкой атлетике.
10 июня 2014 / Экономика
На ГХК впервые побывала японская делегация
В пресс-службе комбината, правда, уточнили - до настоящего момента представители Cтраны восходящего солнца снимали фильм о комбинате, а вот 6 июня, да, побывали настоящие атомщики.