Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

29 января 2015 / Общество
Чего мы хотим от праздников?
Есть в России один обычай, который остается незыблемым в любые времена, какие бы Левиафаны не порхали над Родиной. Праздники! Кризис, война, дефолт, черный вторник, а то и черный год, - мы все равно найдем, что отметить, и обязательно отпразднуем. На прошлой неделе в городской администрации прошли сразу два организационных комитета, посвященных грядущим торжествам, – 65-летию Железногорска и 70-летию Победы.
29 января 2015 / Общество
Первым жителем Железногорска, получившим удостоверение в рамках закона «Дети войны», стал 77-летний Анатолий ШУБРОВ
Документы для получения удостоверения и всех полагающихся льгот Анатолий Иванович начал собирать сразу, как только узнал о подготовке краевого закона. Шубров достает толстую кипу бумаг - газетные вырезки разных лет, оригиналы и копии всевозможных свидетельств и справок.
29 января 2015 / Общество
Собираются ли летом отключать горячую воду?
Сити-менеджер Сергей Пешков, вице-мэр Юрий Латушкин и заместитель главы администрации ЗАТО Андрей Шевченко ответили на вопросы лидеров профсоюзных организаций.
29 января 2015 / Общество
За летний отдых в лагерях придется платить больше
Постановлением городской администрации от 26 января 2015 года установлена стоимость путевок в загородные, пришкольные и палаточные лагеря и размер ее оплаты родителями. Если вкратце, расценки для льготников - работников-муниципалов, малообеспеченных семей и т.д. выросли втрое.
28 января 2015 / Общество
В Красноярском крае выросли показатели рождаемости и снизилась смертность
Такие данные за прошлый год опубликовало региональное министерство здравоохранения. В прошлом году в крае родилось 41 358 детей - на 104 ребенка больше, чем в 2013 году. При этом процент смертности населения снизился на 0,8.