Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

14 декабря 2015 / Общество
Продукцию с матом будут клеймить
Любителям нецензурных выражений осталось спокойной жизни на три месяца. «Российская газета» опубликовала постановление правительства, связанное с матом в аудиовизуальной, печатной продукции и фонограммах.
14 декабря 2015 / Общество
Генеральный директор ГХК награжден орденом
Указом Президента РФ генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов награжден орденом Почета. Награду ему вручил 10 декабря первый заместитель генерального директора «Росатома» Александр Локшин.
14 декабря 2015 / Общество
Попробуй оштрафуй!
В бесконечных коммунальных войнах долгое время складывалось впечатление, что битва ведется несправедливо. За все и всегда должен платить потребитель. Если же когда-то и происходили возвраты и перерасчеты, то разобраться в них даже экономически подкованному человеку оказывалось почти невозможно. Но, похоже, с нового года ситуация может поменяться в лучшую сторону. С 28 декабря вступают в силу поправки в Жилищный кодекс, которые позволяют жильцам штрафовать УК за некачественные услуги. Любые!
11 декабря 2015 / Общество
Хрущеву не нравился железногорский Дворец культуры
«Где-то читал, что Хрущеву очень не понравилось, что наш ДК построили в помпезном стиле, ведь на тот момент уже действовало постановление об архитектурных излишествах: колонны сносились, статуи закапывали в землю бульдозером. Как удалось обойти партийный запрет?»
11 декабря 2015 / Общество
«Умку» откроют в среду
В связи с теплой погодой открытие зимнего городка «Умка» в парке переносится. Организаторы будут рады видеть маленьких горожан и их родителей 16 декабря в 18.00 на танцевальной площадке.