Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

17 ноября 2015 / Спорт
Железногорские атлеты показали класс на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу
Трое спортсменов из Железногорска приняли участие в чемпионате Красноярского края по пауэрлифтингу, где завоевали 8 медалей и 3 кубка.
17 ноября 2015 / Спорт
Лыжница из Железногорска успешно выступила в Норвегии
15 ноября в Бейтоштолене (Норвегия) завершились трехдневные соревнования, в которых приняли участие женщины спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам.
17 ноября 2015 / Спорт
Железногорский спортсмен примет участие в бале «Звезды студенческого спорта» в Москве
18 ноября в Кремле пройдет бал «Звезды студенческого спорта», в котором примут участие пять игроков команды СФУ - серебряного призера Чемпионата Европы по мини-футболу среди университетов 2015. В том числе железногорец Олег Пичугин, лучший вратарь чемпионата Европы.
16 ноября 2015 / Спорт
Для воспитанников детского дома провели мастер-класс по кендо
Кирилл Минченков, неоднократный призер чемпионата России по кендо провел мастер-класс в железногорском детском доме, на котором познакомил ребят с основами японского фехтования на мечах.
16 ноября 2015 / Спорт
Железногорская пловчиха стала победителем краевого первенства
Соревнования проходили в Канске. Участвовали 164 спортсмена из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Норильска, Дудинки, Дивногорска и Канска.
16 ноября 2015 / Спорт
Железногорец - победитель Всероссийского турнира по гиревому спорту
Соревнования проходили в Улан-Удэ. Завкафедрой физподготовки Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Дмитрий Жернаков не только стал победителем турнира, но и установил личный рекорд в весовой категории до 85 кг, выполнив 46 подъемов в упражнении «толчок гири длинным циклом» гирями 32 кг за 10 минут.
9 ноября 2015 / Спорт
Железногорские кикбоксеры завоевали 17 медалей на краевых соревнованиях
6- 8 ноября в Красноярске состоялся ежегодный турнир, посвященный памяти первого президента Федерации кикбоксинга Красноярского Края, Александра Соц.