Четверг, 25 Апреля, 2024

Спорт

10 декабря 2015 / Спорт
Лыжники Железногорска открыли сезон
По старой доброй традиции лыжники открывают свой сезон гонкой по освещенной трассе. Чтобы и себя показать, и на количество работающих фонарей посмотреть. В прошедшие выходные традицию пришлось-таки изменить.
9 декабря 2015 / Спорт
Зимний марафон в Железногорске состоится 13 декабря
В программе соревнований личное первенство среди мужчин и женщин на трех дистанциях: 42,2 км (марафон), 10,55 км, а также массовая несоревновательная пробежка на 2019 метров в честь проведения в 2019 году в Красноярске 29-й зимней Универсиады.
7 декабря 2015 / Спорт
Железногорская гимнастка завоевала 2 медали на Всероссийских соревнованиях
В Пензе завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России». Красноярский край представляла гимнастка из Железногорска - Алена Аркуша. Девушка выступила достойно: по программе мастеров спорта – золотая медаль в опорном прыжке и серебряная - в вольных упражнениях.
4 декабря 2015 / Спорт
Железногорская спортивная школа «Смена» вошла в десятку лучших в России
Об этом на встрече с главой Железногорска Вадимом Медведевым сообщил директор ДЮСШ «Смена» Константин Камалтынов.
1 декабря 2015 / Спорт
Железногорец завоевал золотую медаль на Всероссийском чемпионате по греко-римской борьбе
27-29 ноября в Перми проходил чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Золотую медаль завоевал железногорец Дмитрий Зангиров, шестикратный чемпион страны.
Железногорский кикбоксер стал чемпионом мира
Заслуженный мастер спорта Ильдар Габбасов на чемпионате мира по кикбоксингу завоевал золотую медаль. Соревнования проходили в Дублине (Ирландия) 21-29 ноября. В состязаниях приняли участие 779 спортсменов из 60 стран. Железногорец взял золото в весе 89 кг в разделе «лайт контакт». Сибиряк одержал четыре уверенные победы над соперниками из Австрии, США и Словакии, а в финальном бою выиграл спортсмена из Украины.
30 ноября 2015 / Спорт
Воспитанники «Феерии» - победители международного турнира по танцам
28-29 ноября в Екатеринбурге прошел международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Европа-Азия 2015».