Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Для воспитанников детского дома провели мастер-класс по кендо

16 ноября 2015 / Спорт / 0
Кирилл Минченков, неоднократный призер чемпионата России по кендо провел мастер-класс в железногорском детском доме, на котором познакомил ребят с основами японского фехтования на мечах.

Большинство ребят впервые узнали о древнем боевом искусстве. По словам Кирилла Минченкова, зародившись в Японии, кендо сейчас набирает популярность во всем мире, в том числе и в России. В Красноярском крае действует сильная сборная под руководством Вячеслава Быка, в которую входит железногорец Минченков. Как представитель родного края Кирилл  участвовал в недавнем чемпионате мира по кендо в Японии, где единственный из российских спортсменов вышел в финальный поединок.

Минченков вместе с еще одной воспитанницей железногорской секции кендо Стефанией Глазуновой провел зарядку для ребят, продемонстрировал поединок с отработкой основных ударов боевого искусства, а также  организовал небольшой урок японского языка. Дети были в восторге, задавали много вопросов, а также попросили чемпиона сделать фото на память.

- Мы очень довольны встречей с Кириллом Минченковым!  - сказала Наталья Афанасьева, педагог детского дома, председатель спартианского движения в Железногорске. - Наша задача, чтобы как больше наших воспитанников вдохновились этим  видом спорта и пришли заниматься в секцию кендо под руководством известнейшего тренера Алексея Крылова. Пример Кирилла Минченкова показывает, что даже тренируясь в маленьком городе в далекой Сибири можно стать чемпионом России, Европы, мира. Стать известным и уважаемым человеком. Главное поставить перед собой цель и достигать ее.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения