Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

28 октября 2021 / Культура
Новый рояль - музыкальной школе.
В филиале ДШИ им. Мусоргского на Ленинградском, 45 появился новый рояль Pearl River. Благодаря ежемесячным родительским взносам филиал накопил нужную сумму. Рояль повезло купить по низкой цене, всего за 600 тысяч рублей.
28 октября 2021 / Культура
Образ атомного города.
В рамках проекта "Территория культуры Росатома" в Железногорске прошел симпозиум «Арт-локация по живописи». К нам приехал московский художник, член-корреспондент Российской академии художеств Алексей Буртасенков, чтобы вместе с мастерами детской художественной школы запечатлеть красоты закрытого города и провести мастер-класс для учеников ДХШ.
27 октября 2021 / Культура
Железногорск - территория культуры.
В рамках проекта "Территория культуры Росатома", который отмечает сой пятнадцатилетний юбилей, в железногорскую детскую школу искусств им. Мусоргского приехал доцент московской консерватории и солист госоркестра России им. Светланова Аркадий Старков. Тромбонист провел мастер-класс ученикам музыкалки, которые играют на духовых инструментах. Ребята узнали секреты дыхательной гимнастики и, конечно, поговорили с мастером о музыке.
26 октября 2021 / Культура
Прощай, «Золотой ключик».
Директор театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина покидает свой пост. Сегодня в душевной, практически семейной обстановке, она попрощалась с коллективом.
27 сентября 2021 / Культура
Солистка железногорской оперетты покорила Грозный.
Солистка Театра оперетты Татьяна Летавина - Лауреат l степени Всероссийского фестиваля военной и патриотической песни «Мелодии Победы», посвящённого 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в минувшие выходные в Грозном.
25 сентября 2021 / Культура
В Железногорске стартовали «Атомные выходные».
В библиотеке имени С.П. Кучина прошёл первый квиз (их будет много сегодня и завтра-ищите программу в ГиГ, формируйте команды,записываетесь).
17 сентября 2021 / Культура
Ай да Пушкин!
С 1 сентября 2021 начал работать государственный проект «Пушкинская карта» для граждан России в возрасте от 14 до 22 лет.