Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Прощай, «Золотой ключик».

26 октября 2021 / Культура / 0
Директор театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина покидает свой пост. Сегодня в душевной, практически семейной обстановке, она попрощалась с коллективом.

Анна Викторовна работает в «Золотом ключике» с 1987 года. Начинала с должности заведующей хозяйственной частью, затем стала начальником хозотдела, заместителем директора, а в 2005 году заняла пост руководителя своего любимого театра. За эти годы Анна Мандрыгина многое сделала для театра. Благодаря ее работе в «Золотой ключик» всегда приезжали самые талантливые режиссеры, а актеры получали заслуженные звания. Дважды труппа театра была заграницей, и много путешествовала по России. А главное - всегда относилась к коллективу с заботой.
Анна Викторовна готовилась покинуть пост не один год, и это решение далось ей нелегко. Но главное – вовремя уйти, считает Анна Мандрыгина. Обстоятельства сложились так, что шанс дать новый толчок жизни появился сейчас.
- У меня очень много здесь воспоминаний, много интересных эпизодов, которые мы с коллегами вспоминаем до сих пор, - говорит Анна Мандрыгина. – Думаю, что сейчас должен прийти молодой, креативный руководитель, который сохранит коллектив, и внесет что-то новое и современное. Думаю, что все будет замечательно. Я желаю коллективу, городу, коллегам, нашим зрителям терпения и счастливых дней.
Коллектив театра, напоследок, исполнил давнюю мечту Анны Викторовны, и подарил ей белую гитару и белое электронное пианино. А также памятный альбом с фотографиями, который будет греть душу директора вдали от «Золотого ключика».

Большое интервью с Анной Мандрыгиной ГиГ готовит для своих читателей в ближайших номерах.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения