Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

15 сентября 2021 / Культура
Музыкальная победа
ДШИ им. М.П. Мусоргского стала победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств» и представит Красноярский край на федеральном уровне.
14 сентября 2021 / Культура
Ожившие городские легенды
В День города Музейно-выставочный центр и Центральная городская библиотека имени Горького приглашают железногорцев на увлекательный гаджет-квест.
20 августа 2021 / Культура
Енисейский экспресс доехал до Железногорска.
На протяжении двух месяцев он переезжает из одного города в другой, и привозит специалистов в области культуры, образования, спорта, которые делятся своим мастерством. В общей сложности его участники побывают в 34 городах региона.
16 августа 2021 / Культура
Она должна сиять!
Раз в год люстра в зрительном зале Дворца культуры покидает свое привычное место на потолке помещения. И плавно на тросе опускается в партер. Эту ювелирную процедуру делают для ее очитки от пыли и при необходимости, ремонта. Корреспонденты ГиГ не только рассмотрели красоту вблизи, но и узнали, каким образом происходит весь процесс.
14 августа 2021 / Культура
История города
14 августа 1950 года забит первый колышек на перекрестке будущих улиц Вокзальной (Советской Армии) и Советской, определяющий местоположение города Красноярска-26.
26 апреля 2021 / Культура
«Новые передвижники» проведут в Железногорске 45 мастер-классов.
Сегодня в детской школе искусства им. М.П. Мусоргского и художественной школе стартовали мастер-классы по специальностям музыкальное и изобразительное искусство от столичных преподавателей творческих ВУЗов России.
25 марта 2021 / Культура
Поздравление с Днем работника культуры
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ!