Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

31 декабря 2013 / Культура
ГиГ объединяет железногорских писателей
Накануне Нового года в своем паблике ВКонтакте «ГиГ» организовал виртуальную площадку, с целью объединить интересных авторов из Железногорска. Теперь раздел «Писательская» заработал и на нашем сайте.
26 декабря 2013 / Культура
Музыкалка не узнала свой рояль
Концерт знаменитого пианиста Александра Гиндина прошел в Железногорске при полном аншлаге.
25 декабря 2013 / Культура
Возвращение примадонны
Кристина Шкиль, бывшая артистка театра оперетты, вернулась в Железногорск.
23 декабря 2013 / Культура
На кастинг Молодежного центра пришло 11 участников
22 декабря прошел кастинг актеров для участия в железногорском сериале. Напомним, Молодежный центр собирается снимать фильм в жанре фэнтези.
20 декабря 2013 / Культура
Музыкальная школа Железногорска отметила юбилей
19 декабря в стенах детской школы искусств состоялся праздничный концерт, приуроченный к 60-летию учреждения. Собравшихся в актовом зале педагогов, учащихся и их родителей поздравил с юбилеем депутат ЗС и генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. Приветственное слово произнес и глава ЗАТО Вадим Медведев, присоединились к которому руководители городских предприятий и коллеги из других городов края.
20 декабря 2013 / Культура
Воспитанники музыкалки- лауреаты международного конкурса
В Санкт-Петербурге завершился IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима». В числе лауреатов - воспитанники Железногорской детской школы искусств.
17 декабря 2013 / Культура
Железногорск посетит Михаил Тарковский
Встреча с писателем и поэтом, внуком поэта Арсения Тарковского и племянником режиссера Андрея Тарковского, пройдет в Центральной городской библиотеке 19 декабря.