Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

2 июля 2013 / Общество
Железногорцев пригласили принять участие в благотворительности
В рамках благотворительной акции «Ярмарка забытых вещей», Центр досуга принимает от жителей города ненужные в хозяйстве вещи в хорошем состоянии. Вырученные средства от ярмарки-продажи пойдут в фонд помощи детям-инвалидам.
2 июля 2013 / Экономика
С 1 июля в Железногорске вырастут тарифы на коммунальные услуги
По сравнению с июлем 2012 года, тарифы на тепло и горячую воду вырастут на 111,4%, на холодную - 106,9%, на водоотведение - 107%. В довесок увеличится в цене электричество: по социальной норме - на 114,3%, сверх соцнормы - 115,6%. Все это цифры, не с потолка взятые, одни утверждены приказом Региональной энергетической комиссии, другие министерством ЖКХ Красноярского края.
2 июля 2013 / Общество
Жителям края предложили отправить подарки пожилым людям в дома престарелых
С июня по октябрь текущего года в Красноярском крае проходит акция «Ты — не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Каждый житель края в почтовом отделении может отправить безадресное письмо, открытку или посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых.
1 июля 2013 / Экономика
Пострадавшим от разрушения здания собственник заплатит миллионы рублей
От одного до трех миллионов рублей - такую компенсацию должен будет выплатить собственник здания тем, кто пострадал от разрушения или повреждения строения.
1 июля 2013 / Происшествия
Следов медведя не обнаружили
Вечером, 30 июня, в дежурную часть полиции города поступило сообщение от сотрудника одного из филиалов ФГУП «Росатомохрана», что в районе КПП - 3 на проезжую часть вышел медведь. В этот же день оператор ЕДДС сообщил в полицию о возможном пребывании медведя в районе детского оздоровительного лагеря «Орбита».