Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

19 июня 2013 / Спорт
Железногорские легкоатлеты - призеры чемпионата России
Спортсмены из Железногорска снова на пьедестале почета. Вероника Зотова стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения в беге на 400 метров, а Марта Прокофьева - бронзовым призером в метании копья. Обе девушки воспитанницы детского тренера Виктора Соколова.
19 июня 2013 / Спорт
На «Снежинке» посоревнуются лыжероллеры
22 и 23 июня на лыжероллерной трассе состоится открытый Чемпионат и Первенство Железногорска по лыжероллерам. Для участия приглашаются все желающие.
18 июня 2013 / Спорт
Сергей АЛЕКСЕЕВ: «Приятно, что Железногорск пригласил соседей на спортивный праздник»
Сегодня, 18 июня, в Железногорске побывали гости из краевого Центра адаптивного спорта. Они привезли с собой надежду и возможность для всех детей без исключения заниматься спортом и творчеством. Их проект так и называется «Спорт и творчество для всех!».
18 июня 2013 / Спорт
Марта Прокофьева установила мировой рекорд в толкании ядра
Железногорская легкоатлетка Марта Прокофьева на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения в Челябинске, установила новый мировой рекорд в толкании ядра, показав результат 13,9 м. Также стала первой на дистанции 800 метров и второй - на 200 метров еще одна спортсменка из Железногорска - Вероника Зотова.
18 июня 2013 / Спорт
В Железногорске обсудят вопросы развития адаптивного спорта в крае
Сегодня, 18 июня, в СК «Дельфин» пройдет семинар-совещание на тему «Развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в муниципальных образованиях Красноярского края». Откроет мероприятие Сергей Алексеев, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.
13 июня 2013 / Спорт
Железногорская спортсменка завоевала шесть золотых медалей
За медали боролись около 300 пловцов. Сотрудница ГХК Светлана Пенинг, выступавшая в составе делегации «Атом-спорт», показала блестящие результаты и завоевала семь медалей: шесть золотых и одну бронзу в трех эстафетах и четырех личных заплывах.
13 июня 2013 / Спорт
15 июня общегородскую зарядку проведет Виталий ТИМОФЕЕВ
Напомним, общегородская зарядка в Железногорске проходит в рамках конкурса «Мы за здоровый образ жизни» каждую субботу на стадионе «Труд». На этот раз ее проведет тренер-преподаватель по кикбоксингу ДЮСШ-1 Виталий Тимофеев.