Воскресенье, 19 Мая, 2024

Красноярский биатлонист пересек финишную прямую пятым

11 февраля 2014 / Спорт / 0
Лидер мирового биатлона Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Сочи. Второе место у представителя Чехии Ондржей Моравец. Бронза досталась еще одному французу - Жан-Гийому Беатрикcу. Лучшим из россиян в итоге стал красноярец Евгений Устюгов, занявший 16-е место в спринте.

Российский биатлонист сумел отлично выступить в гонке преследования и пришел к финишу пятым.

Напомним, триумфатор спринта Уле-Эйнар Бьорндален стартовал первым, с интервалом всего 1,3 секунды от ближайшего преследователя, австрийца Доминика Ландертингера. Антон Шипулин начинал гонку с отставанием от норвежца в 6,4 секунды.

Шипулин без промаха прошел первую стрельбу и остался в группе лидеров. Однако спортсмен по разу промахнулся на остальных огневых рубежах и закончил гонку на 14-м месте.

Двое других представителей России - Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко заняли 15-е и 33-е места соответственно.

Источник: «Известия»