Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские рейды.

19 октября 2023 / Важно / 0
Сотрудники полиции проводят рейды по проверке информации о местах распространения наркотических веществ, поступающей от горожан.
 
Накануне в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2023» была обследована территория горнолыжной базы «Снежинка».
 
Сотрудниками патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и участковыми уполномоченными полиции на несколько часов были перекрыты въезды и проходы к территории базы. Прилегающая местность в пешем порядке была тщательно обследована сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков с участием кинолога ФСИН и собаки, специализирующейся на поиске наркотических веществ. Инспекторами ДПС проверялись автомобили, выезжающие с территории.
 
- Мы всегда реагируем на сообщения наших горожан, - подчеркивает начальник МУ МВД Максим Ковалев. – В связи с тем, что неоднократно поступала информация о незаконной деятельности по распространению наркотиков именно в этом секторе, принято решение о взятии данного участка на особый контроль. Здесь регулярно проводятся оперативные мероприятия, несколько местных жителей были задержаны и привлечены к установленной законом ответственности. Весомой поддержкой для полиции в борьбе с наркопреступностью всегда была помощь граждан, поэтому обращаюсь ко всем жителям Железногорска: стали очевидцем работы «закладчика» - как можно скорее обращайтесь в дежурную часть, это можно сделать на условиях полной конфиденциальности, наши сотрудники готовы принять информацию в любой день недели и  время суток.  Если жители будут проявлять активную гражданскую позицию, уверен, что вместе мы сможем существенно повлиять на ситуацию и сделать Железногорск более комфортным и безопасным для законопослушных граждан.
 
Уважаемые горожане! Если вам стало известно о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, лицах, причастных к нему, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть МУ МВД по телефонам «02», «102», 74—58-58 или 76-58-58.
 
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения