Пятница, 17 Мая, 2024

Железногорцы на «Атомиаде-2013»

19 февраля 2013 / Спорт / 0
Пять железногорцев приняли участие в региональном этапе VII Зимней Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2013».

Команды предприятий Росатома из Ангарска, Зеленогорска, Железногорска и Северска, всего около 140 спортсменов, соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, конькобежном спорте, хоккее, семейных стартах.

Железногорск представляли Марина Астанина, Наталья Сафронова, Людмила Полянская, Игорь Бурдонов и Виктор Панин. В личном первенстве в соревнованиях по полиатлону Наталья Сафронова и Людмила Полянская стали бронзовыми призерами. По сумме очков в этом виде команда заняла третье место. Также на третью ступень пьедестала команда поднялась в соревнованиях по лыжным гонкам и конькобежному спорту.

Второе место железногорцы завоевали в эстафетной лыжной гонке.