Пятница, 17 Мая, 2024

Гвозди бы делать из этих людей!

19 февраля 2013 / Спорт / 2
В Красноярске установлен новый рекорд в зимнем триатлоне. 92 атлета, несмотря на пронизывающий ветер и мороз, вышли на стартовую линию чемпионата 17 февраля на острове Татышев. Среди участников отлично показал себя Железногорск.

В 2012 году на аналогичных соревнованиях отметилось шесть железногорцев, в 2013-м уже 13. На всех трех этапах дистанции - а это бег, велосипед и лыжная гонка - триатлетам предстояло бороться с сюрпризами природы.

Среди наших земляков отличился 15-летний Алексей Савенков, представляющий лыжную секцию ДЮСШ-1 и велосекцию «Патриот» (тренер Е.Цукман). Наравне с взрослыми атлетами он справился с дистанцией и улучшил свой прошлогодний результат на пять минут! Также Роман Якубчик (1 место) показал лучшее время среди команды. Дебютировали в зимнем триатлоне Илья Ляпин (1 место), Александр Шатов (3 место) и Геннадий Фалеев (4 место).

Евгений Бушуев на 3 месте. В своих возрастных подгруппах на вершину пьедестала поднялись Евгения Запорожская, Ирина Золотухина, Нина Чаркова, Светлана Баринова на 2 месте.

Федерация велоспорта Железногорска благодарит администрацию ОАО «ИСС» за предоставленный транспорт.

Истчоник: velo26.ru