Пятница, 17 Мая, 2024

«Минусинец» проиграл мирному атому

18 февраля 2013 / Спорт / 0
В выходные «Минусинец» попробовал на себе сначала мощь великой реки, а потом силу мирного атома. Простите за поэзию, два разгрома подряд потерпел середнячок чемпионата края по мини-футболу за одну командировку в Железногорск.

Первым в прошедшую субботу на футбольном сыне Минусинска попробовал свои силы «Енисей-ГХК». Исход игры хоть и был в глубине души ожидаемым, все-таки стопроцентным не выглядел. В рамках чемпионата наши уже были в Минусинске и по ходу игры уступали 3:1. Только за четыре минуты до конца «Енисей» смог одолеть сопротивление хозяев и в итоге победил 5:3.

Настало время отплатить за гостеприимство. Минусинцы выглядели молодо, но в навальные атаки на ворота железногорцев не бросились, наоборот, встали в довольно жесткую оборону, к которой «Енисей» начал подбирать свои «ключики». Примерка заняла всего четыре минуты, когда распечатали ворота соперника. Дальше хозяева безраздельно правили на поле, каждые три минуты вкатывая по мячу Минусинску.

К перерыву отрыв уже был неприличным. На табло горели цифры 8:0. За первую половину гости смогли организовать лишь три осмысленных атаки на наши ворота, но до серьезного удара дело так и не дошло. Главным источником шума весь тайм был вратарь минусинцев, который руководил обороной в стиле «пошаговый». Трибуны поддразнивали гостей, требуя хотя бы гол престижа. Однако южане на подколки не реагировали.

Болельщики были уверены, что и второй тайм пройдет в том же русле, но не вышло. «Минусинск» наконец-то освоился со стилем «Енисея» и 11 минут держал ворота «сухими». Комбинатовцы же, наоборот, подуспокоились, начали пижонить, козырять дриблингом, доводили мяч до самой линии ворот и там еще пытались его разыграть. За счет этого гусарства разгром вышел не таким ошеломительным. За восемь минут до конца показалось, что Минусинск «посыпался».

Три мяча подряд влетели в их ворота меньше чем за 60 секунд. «Енисей» разбаловался, и в этот момент гости пошли в атаку. Раз за разом счастливый случай спасал железногорские ворота от неминуемого гола. Все время не хватало точности в завершающем ударе. Даже когда оставалось только подставить ногу под мяч, последний не шел в ворота и упрямо летел мимо.

За две минуты до конца в атаке «Минусинцу» удалось уложить на пол вратаря «Енисея», отрезать передачей защитников, но нападающий не смог замкнуть дальнюю штангу. Наши выполнили свою мини-задачу на второй тайм - оставили ворота нераспечатанными. Когда раздался финальный свисток, у гостей так и светился унылый ноль, «Енисей» забил 13 безответных мячей.

На следующий день неудачник чемпионата железногорский «Атом» тоже одолел минусинцев, но уже со счетом 9:4, добившись второй победы в этом сезоне.