Воскресенье, 19 Мая, 2024

Два погрома Звезды

26 января 2016 / Спорт / 0
В спорткомплексе «Радуга» все выходные шли игры четверть и полуфиналов первенства города по мини-футболу. Восемь команд взялись за окончательное выяснение отношений - кто лучший во второй группе городского футбола.

Первой на паркете в субботу оказалась пара «Титаны»-«Динамо». Защитники от Министерства внутренних дел с самого начала заявили претензии на тотальное доминирование. Уже через три минуты «белые» вели в счете - 2:0. Били по воротам противников при любой возможности. Спустя пять минут это были уже не атаки, а расстрел вратаря. Итоговый счет 3:5, и «Динамо» - первый полуфиналист.

Следующий матч столкнул «Нереал» с «Молодежной организацией ГХК». Ветераны городского футбола дали четкий и предметный урок юному поколению: как можно расчетливо тонко сыграть против команды, которая заведомо быстрее тебя. Первый гол влетел в ворота ГХК аж с чужой половины поля. Конечный счет - 8:3. И «Нереал» уже всерьез задумался о том, чтобы дойти до финала.

Третий четвертьфинал свел вместе команды «КБ-51» и «Динамо-УВД». Эта игра стала, пожалуй, образцом матча, когда никто не хочет уступать. Достаточно легко начав, «Динамо» быстро нащупало свою игру и вскоре повело в счете. «КБ-51» скорее отбивалась и за весь первый тайм сумела положить лишь один мяч в ворота соперников, притом что в свои получила три. 6:4 - «Динамо-УВД» отправилось ждать соперника на полуфинал.

Последняя игра субботы оказалась, увы, не самой зрелищной. «Звезда», укомплектованная спасателями МЧС, буквально вынесла с поля ветеранский «Строитель». Реальной борьбы хватило минут на пять. Результат 10:1 закономерен. Таким образом, появился шанс, что сразу две динамовские команды поспорят за первое место. Не сбылось.

В первом полуфинале «Нереал» не удержал войсковое «Динамо» - 8:2. Причем первый тайм игра шла приблизительно на равных. «Динамовцы» чаще били, но мячи околачивали стенку вокруг ворот противника. (В самом начале судьям понадобился даже видеоповтор, чтобы определить, был ли гол!) «Нереал» отвечал медленнее, но точнее и, как бы сказать, вывереннее. Редкие атаки завершались акцентированными и точными ударами. Раз за разом «Динамо» доказывало свое право играть в золотом финале. Итог - 8:2.

Гораздо хуже сложилась судьба «Динамо-УВД». Все знали, что быстрая «Звезда» не станет легким оппонентом, но… фантастика. В первой же атаке «Динамо» едва не открыло счет - спасателей выручила штанга. Ответный удар, и нападающий «Звезды» получил ногой по зубам от Антона Поликрапова, попытался обратить внимание арбитров на опасную игру. Но получил странный совет: «Поприседай»! Сплевывая кровь, спасатель вернулся в игру, и через минуту тот же Поликарпов схватил на нем красную карточку за «фол последней надежды».

Получив большинство, «Звезда» вместо розыгрыша лишнего игрока предпочла расстрел ворот с дальней дистанции. Кажется, девятый подряд удар достиг-таки цели. 10:4 - второй погром подряд в исполнении «Звезды» состоялся.

Финалы пройдут 30 января. В матче за 3-е место сыграют «НеРеал» и «Динамо-УВД». Начало в 11.00. А в полдень золотой финал «Звезда»-«Динамо».