Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Команда из Железногорска - победитель спартакиады «Мой спортивный двор»

8 декабря 2014 / Спорт / 0
В Красноярске завершилась II Зимняя краевая спартакиада среди команд спортивных клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». В состязаниях команд без семей золото у железногорской команды «Космос», участники которой набрали самое большее количество очков.

Среди команд с семьями в составе победу одержала команда клуба «Энергия» из Кодинска (Кежемский район).

Напомним, соревнования проходили на двух спортивных площадках краевого центра - в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» и на трассах «Академии биатлона».

В течение двух дней участники спартакиады - около 400 спортсменов из 27 муниципальных образований края - соревновались в выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Среди испытаний, включенных в программу: бег на 60 и 100 м, прыжок в длину, рывок гири, отжимание, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах, наклон вперед из положения стоя.

Общекомандные результаты спартакиады определялись в двух категориях: среди «команд с семьей» и среди команд клубов «без семьи».

В соревнованиях команд с семьями лучший результат (488 очков) продемонстрировала команда «Энергия» (Кодинск, Кежемский район), на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Ковчег» (Зеленогорск), набравшая 497 очков, замкнула тройку призеров команда «Полиатлон» из Ачинска, в их активе 504 очка.

В состязаниях команд без семей первенство у «Космоса» из Железногорска (501 очко), серебро взяли спортсмены команды «Химик» из Канска (533 очка), а бронзовыми призерами стали представители команды «Лидер» из Абанского района, набравшие 763 очка, сообщает интернет-газета Ньюслаб.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения