Понедельник, 29 Апреля, 2024

Гости прижимали хозяев

1 декабря 2014 / Спорт / 0
«Енисей ГХК» провел свой второй домашний матч в прошедшую субботу, 29 ноября. До него на счету нашего клуба зафиксировано одно поражение от новичка чемпионата и победа над аутсайдером. Красноярский «СКАД» относится к крепким середнякам, и игра с ним простой быть не обещала.

Первый раз трибуны «Октября» тревожно вздохнули уже на 45-й секунде первого тайма. Откатываясь от прессинга гостей, наша защита сама довела мяч до своих ворот. В штрафной голкипер помешал «скадовцам» нанести прицельный удар, но лишить попытки уже не смог. Как в замедленной съемке, мяч ткнулся в одну штангу, прокатился почти по линии ворот ко второй и от нее отскочил в поле. Первое прощение и тревожный звонок.

Тем не менее, успеха «Енисей» добился первым, буквально через 25 секунд. Розыгрыш аута и точный удар в «девятку», 1:0, наша берет. Следующие три минуты оказались временем доминирования «Енисея». Еще дважды железногорцы должны были отметиться в атаке. Сергей Рогачев сначала не перекинул вратаря противника, а через минуту его же удар пришелся в штангу, хотя рамка была уже пустой. «СКАД», пытаясь погасить этот напор, вынужденно фолил и набрал три предупреждения. Зато добился желаемого, железногорцы же чуть сбавили темп и тут же были наказаны. К пятой минуте счет стал 1:1 и никакой ясности. «Енисею» пришлось начинать сначала.

Восьмая минута, срабатывает домашняя заготовка. 2:1. Тринадцатая минута – четыре паса в одно касание, и вратарь гостей бессилен перед нашей атакой. 3:1!

Красноярцы играть не бросали. За это время наша защита снова едва успела вынести мяч с линии свои ворот. На 15-й минуте нападающий гостей Артем Тихинский отрывается от опеки, обыгрывает защитника и вратаря и сокращает разницу в счете – 2:3. Но через 40 секунд наш капитан подправляет мяч в ворота «СКАДа». 4:2. Вскоре, Дранишников после перехвата и быстрого паса делает счет вполне комфортным для «Енисея» - 5:2. До перерыва наши успели отхватить «желтую» карточку за нарушение численного состава и отправились отдыхать.

Вторую половину гости начали острее. Трижды подряд они реально угрожали воротам хозяев, в то время как «Енисей» первое подобие атаки изобразил на исходе третьей минуты. Гости откровенно прижимали хозяев, и все чаще нашему вратарю приходилось демонстрировать свои игровые качества. Не меньше четырех отличных сейвов он записал во второй половине на свой счет.

На седьмой минуте Равиль Насретдинов забил шестой мяч в ворота гостей. Те стали больше нервничать и покрикивать на судей. К середине тайма «скадики» получили три желтых карточки. За четыре минуты до конца «Енисей» с перехвата сумел выйти втроем на одного вратаря гостей и не забил! А через 5 секунд вынимал мяч из своих ворот, наказание последовало незамедлительно.

До конца игры команды еще по разу огорчили друг друга и вышли на итоговый счет 7:4. Следующий домашний матч «Енисей» проведет уже в 2015 году.