Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск, «Спецстрой» и ДЮСШ «Юность» подпишут трехстороннее соглашение

26 декабря 2012 / Спорт / 0
27 декабря ЗАТО Железногорск, ГУССТ № 9 при Спецстрое России и ДЮСШ «Юность» впервые подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области спорта.

Спортивная школа и одно из градообразующих предприятий успешно взаимодействуют уже не первый год. Теперь предстоит закрепить это документально, обозначив перспективы развития на уровне города. В рамках соглашения намечен ряд проектов, направленных на улучшение материально-технической базы отделения бокса, формирование спортивного резерва из числа одаренных воспитанников для их дальнейшего участия на соревнованиях всероссийского и международного уровней.

Кроме того, документом предусмотрена организация и проведения спортивных мероприятий и показательных выступлений с участием боксеров. Акцент в сторону бокса не случаен - заместитель руководителя управления специального строительства по территории Игорь Яковлев является и председателем городской федерации бокса.

Подписание соглашения станет главным событием церемонии торжественного открытия краевого турнира по боксу среди юношей «Новогодний приз».

Для участия в соревнованиях в Железногорск приедут около 200 сильнейших спортсменов региона. Команды из Красноярска, Ачинска, Сосновоборска, Шарыпово, Холмогорска, Зеленогорска, Енисейска, Дивногорска и республики Хакасия уже подтвердили свои заявки.

В ближайших планах - подготовка членов сборной команды Красноярского края по боксу для участия в первенствах России.

Так, 4 января при поддержке партнеров будет сформирована сборная команда боксеров для участия в официальном отборе «на Россию» - первенстве Красноярского края.

Елена НАУМОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения