Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Валерию ВЯЗОВСКОМУ – 75

17 октября 2014 / Спорт / 0
С юбилеем Почетного мастера спорта СССР Валерия Вязовского сегодня поздравили глава администрации Железногорска Сергей Пешков и начальник Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Валерий Суханов.
 
Глава в торжественной обстановке вручил Валерию Романовичу Почетную грамоту органов местного самоуправления, а также золотой значок с символикой города.

Валерий Вязовский - почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, неоднократный чемпион Красноярского края и СССР, в том числе по легкой атлетике. Человек, вошедший в десятку лучших спортсменов Железногорска в XX веке. Работал физкультурным организатором в Сибхимстрое (ныне ФГУП «УССТ № 9 при Спецстрое России»). Команды под его руководством становились призерами городских и краевых соревнований.

Несмотря на свой почтенный возраст, Валерий Романович продолжает заниматься спортом и приобщает горожан к здоровому образу жизни. В настоящее время работает инструктором-методистом физкультурно-оздоровительного центра «Юность» в Первомайском, сообщает муниципальный портал.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения