Суббота, 04 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Пятерка, но не лучшая

22 июля 2014 / Спорт / 0
Пятое общекомандное место досталось Железногорску на краевой спартакиаде среди ветеранов. Из 7 видов спорта лишь теннис и шахматы принесли призовые места.

В минувшие выходные завершилась IV летняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края, собравшая более тысячи участников. Спортсмены из 19 территорий, городских округов и 20 районов соревновались в 7 видах спорта. Борьба за очки велась в общекомандном зачете, а также во всех категориях и возрастах. Каждый, кто продемонстрировал силу и выносливость, получил заслуженные призы.

Железногорские ветераны показали в общекомандном зачете пятый результат. Наших обошли коллеги из Зеленогорска, они на 4 месте. В тройке призеров - Октябрьский район Красноярска, его команда – победитель Спартакиады, удачно показала себя в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и легкой атлетике. На 2 месте Советский район. 3 место у ачинской команды ветеранов. Железногорцы участвовали в розыгрыше призов, но удача улыбнулась в теннисе – 1 место, и в шахматах – 2 место. В футболе и баскетболе мы показали 5 результат, 9-й в волейболе. В гиревом спорте железногорские ветераны оказались шестыми, и восьмыми в легкой атлетике.