Суббота, 27 Апреля, 2024

Команда детского сада «Капитошка» победила в фитнес-фестивале «День чемпионов»

12 декабря 2012 / Спорт / 0
В Железногорске прошел I региональный турнир по командному фитнесу «День чемпионов» среди воспитанников детских дошкольных учреждений. Абсолютным лидером соревнований стала команда воспитанников детского сада № 67 «Капитошка» с патриотическим названием «Россияночки».

Отметим, что в турнире соревновались команды 7 детских садов Железногорска. Ранее эти команды показали лучшие результаты на III городском фитнес - фестивале «Радуга детства», проходившем с 26 по 30 ноября в спорткомплексе «Октябрь».

Свои номера дошкольники показали на сцене городского ДК 8 декабря. Главным судьей турнира выступила Елена Курамшина, президент региональной спортивной общественной организации «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края».

По итогам соревнований I место занял детский коллектив 67 дошкольного учреждения. Серебро у команды «Крутые цыплята» (детский сад № 13), бронзу взяли «Алые паруса» (детский сад № 64).
Каждый участник турнира был награжден медалью. Команды-призеры получили в подарок кубки, призы и дипломы. Руководителей члены жюри отметили почетными дипломами.

- Мы поставили номер на патриотическую тематику, - рассказала Ирина Мифтахова, методист «Капитошки».- В его создании принимали участие музыкальные руководители нашего учреждения, воспитатели, родители, а также инструктор по фитнесу Ольга Муравлева.